Архивы

ДАРИТ КРАСОТУ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

№ 24 от 14 июня 2013 г.

Живет в п.Красный Гуляй замечательная женщина Валентина Михайловна Веретенникова. Ее здесь знают, наверное, все – ведь, во-первых, она родилась в этом поселке и вся её жизнь связана с ним, а во-вторых, работает она в сфере обслуживания, вот уже почти 40 лет оказывает своим землякам парикмахерские услуги. О ней рассказывает специалист администрации Красногуляевского городского поселения Ольга Юрьевна Тухкина:

— Для представительниц прекрасного пола визит к парикмахеру – дело немаловажное, каждая женщина хочет выглядеть привлекательнее, быть симпатичной и ухоженной. Согласитесь, хорошая прическа играет в этом большую роль. Впрочем, это и мужчин тоже касается. Красивыми хотят быть все!

Нашу Валентину Михайловну ценят и как отличного специалиста в своем деле, и за чисто человеческие качества. В общении с клиентом парикмахеру важно уловить тонкую грань: не молчать отстраненно, а поговорить о жизни, но при этом не выйти за рамки доброжелательной внимательности в сторону досадного любопытства. Так вот, В.М.Веретенниковой присущи тактичность и деликатность по отношению не только к посетителям ее парикмахерской, но и ко всем окружающим. С ней всегда приятно встречаться, она тотчас же располагает к себе, умеет поднять настроение.

А вот чего в ней нет совсем, так это бесцеремонности и халатного отношения к своему делу. Если вы сели к ней в кресло и она занялась вашей стрижкой или прической, то ни большая очередь, никакие другие заботы не заставят ее обслужить вас наспех, кое-как. Можете быть уверенными, что все, что вы ожидаете от этого мастера, Валентина Михайловна сделает «от и до», и вы обязательно уйдете из парикмахерской довольными результатом ее работы.

Когда-то, в начале

своей трудовой деятельности, В.М. Веретенникова работала на дому. Был в ту пору у неё такой курь-

ёзный случай: один из соседей в день свадьбы сына решил соригинальничать – забежал к ней, схватил с парикмахерского столика машинку и остриг себя почти «наголо». Пришлось тогда Валентине Михайловне экстренно поправлять эту «стрижку». Не растерялась, сгладила ситуацию.

Ее нынешняя «рабочая точка» (четвертая по счету) находится при магазине «Шанс». Красногуляевцам хорошо знаком этот адрес: клиентура у В.М.Веретенниковой многочисленная и для многих она – любимый мастер. К ней приходят жители поселка любого возраста: от еще совсем маленьких мальчишек и девчонок, которых сопровождают родные, до солидных мужчин и женщин, пенсионеров.

Разных полезных качеств требует профессия парикмахера, среди них и умение работать с детьми. Малыши, которые приходят в парикмахерскую впервые, чаще всего егозят, крутятся-вертятся, а то и капризничают, к каждому надо найти подход. И это тоже замечательно удается Валентине Михайловне. Тем более, что и опыт у нее богатый, она обслуживает уже четвертое поколение красногуляевцев!

Хочется хотя бы немного сказать и о семье Валентины Михайловны. Благо дочь ее Наталья – очень приятная женщина, уважаемая в поселке, а о внуке Евгении Медведеве, который в этом году стал победителем областного этапа конкурса «Ученик года», занял 2 место на межрегиональном уровне и вообще парень очень активный и талантливый, уже не раз писали в районной газете. Есть чем гордиться бабушке, которая, кстати говоря, выглядит так, что в этом её «статусе» легко усомниться.

Спасибо Вам, Валентина Михайловна, за Вашу работу, за Ваш высокий профессионализм, за доброе отношение, за всё то хорошее, что Вы дарите людям. Оставайтесь такой же красивой и душевной, какой привыкли Вас видеть жители нашего поселка.

Записала А.КОРНЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *