Архивы

ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В СЕНГИЛЕЕ

 

№ 26 от 29 июня 2012 г.

День молодежи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи». А с инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений.  Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. 

В нашем городе принято отмечать этот праздник в последнее воскресенье июня. В этом году празднование Дня молодежи выпало на 24 июня. По традиции праздничные мероприятия, посвященные молодому поколению, состоялись на берегу р.Волги, в районе спасательной станции.

 

В нашем районе стало доброй традицией обновление Доски Почета «Лучшая молодежь Сенгилеевского района», на которую выдвигаются лучшие представители учреждений, организаций, общественных объединений, достигшие высоких показателей в учебе и труде, в общественной деятельности. Так, и в этот праздничный воскресный день в 10 часов утра у здания районной Администрации состоялось открытие Доски Почета, на которую были занесены: Александр Анохин, Александр Грачев, Наталья Гончарова, Татьяна Гаранина, Анна Ефанова, Елена Жесткова, Максим Жегалин, Полина Иревлина, Станислав Мухрыгин, Валентина Маркелова, Виктория Мягкова, Максим Нихаенко, Екатерина Пискарева, Елена Селиверстова, Татьяна Фролова. С поздравлениями с этим знаковым событием и Днем молодежи выступили заместитель Министра по внутренней политике Ульяновской области И.А. Самойлов, Глава МО «Сенгилеевский район» А.А. Кудряшов, Первый заместитель Главы Администрации МО «Сенгилеевский район» Н.А. Емельянов.

В это время на основном месте действа, у спасательной станции, собирался народ, для празднования все уже было готово: установлены палатки, расставлены столики и стулья, развернулась торговля прохладительными напитками, шашлыком и другими товарами для взрослых и детей.

В 11 часов на сцене танцплощадки состоялось официальное открытие Дня молодежи. Поздравив с этим «молодым» праздником, перед собравшимися выступили И.А. Самойлов, Глава района А.А. Кудряшов, Первый заместитель Главы Администрации МО «Сенгилеевский район» Н.А. Емельянов и наградили Почетными Грамотами молодежь, активно участвующую в общественной жизни района и города. Такие Грамоты получили Н.Г. Асташкина, Д.А. Балдина, Н.Н. Гулящев, С.А. Зарев, С.П. Искендеров, Ю.А. Ильичева, В.С. Моисеев, Д.Ф. Малышев, А.В. Набасов, О.В. Приходько, М.А. Пилясова, Е.А. Плотникова, Ю.И. Смирнова, А.А. Самаркин, Е.В. Степанова, А.С. Федотова, Л.В. Филлипова, А.Е. Чаманкина, Л.Ю. Яшкина. Грамотами за активное участие в молодежных мероприятиях МО «Сенгилеевский район», а также в связи с празднованием Дня молодежи также были награждены Красногуляевская, Силикатненская, Тушнинская средние школы, Сенгилеевская СОШ №1 и Сенгилеевская СОШ №2, Сенгилеевский технологический техникум, Сенгилеевский педагогический колледж.

Далее со словами поздравлений и теплых пожеланий выступили Глава МО «Сенгилеевское городское поселение» О.А. Самаркин, начальник отдела по работе с семьями ОГКУ СЗН по Сенгилеевскому району Е.Д. Емельянова, которые в рамках акции «Помоги собраться в школу» троим ребятам вручили подарки к школе.  

Под громкие аплодисменты присутствующих был проведен конкурс «Парад колясок». Молодые пары смастерили для своих детей оригинальные коляски и представили их зрителям, сделав круг почета. Далее слово было передано начальнику районного отдела ЗАГС С.А. Дмитриевой, которая представила семьи, принявшие участие в этом конкурсе, а также рассказала об итогах конкурса фотографий «Семья – счастливая планета». Кстати, эти снимки были представлены для всеобщего обозрения перед входом на танцплощадку.

Позже перед присутствующими выступила начальник Управления по социальной политике Администрации МО «Сенгилеевский район» Н.В. Нуждина и вручила подарки победителям конкурса «Семья — счастлива планета».

Далее на сцене развернулась небольшая концертная программа. Так, под звуки музыки, отдыхали гости праздника. Кто-то играл в пляжный волейбол, кто-то принял участие в шахматном турнире, кто-то катался на лошадях, кто-то просто прогуливался. Для детей были организованы различные развлекательные игры, викторины и конкурсы. Также была организована работа волонтерских центров, ими были проведены акции «Забей на…», «Меняю сигарету на конфету», «Обниму просто так», «Погадаю на хорошее настроение». Желающие могли прокатиться с ветерком на моторных лодках вполне за приемлемую цену. Для отдыхающих был также организован конкурс караоке — «Пой, пока молодой» и масса всевозможных развлекательных мероприятий.

Вечером того же дня, под занавес празднования Дня молодежи, здесь на танцплощадке прошла молодежная дискотека Наверное, вряд ли тот, кто был на празднике в этот день, покинул его с плохим настроением, ведь организаторы мероприятий приложили массу усилий, чтобы праздник прошел «на ура». Думаю, что это им удалось.

Текст и фото А.РУЗАЕВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *