Архивы

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ

№ 3 от 17 января 2014 г.

13 января 2014 года в зале Дворянского собрания на торжественном мероприятии, посвященном Дню российской печати Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов  поблагодарил коллективы СМИ Ульяновской области, за объективное и всестороннее освещение социально-экономической и общественно-политической жизни и развитие информационного пространства региона.

«Мы рассматриваем прессу как важнейшего партнера в решении задач стратегического развития региона, в повышении качества жизни ульяновцев, в создании современной, мощной, инновационной экономики, развитой социальной сферы. Принцип полной открытости средствам массовой информации остается одним из важнейших приоритетов для органов власти Ульяновской области. Мы и в дальнейшем намерены поддерживать региональные и муниципальные газеты, телеканалы и радиостанции, понимая ту важную роль, которую СМИ играют в формировании общественного мнения, в сплочении жителей области, их нацеленности на качественный добросовестный труд и высокие профессиональные свершения», — сказал Губернатор. 

Премия в сфере журналистики вручается в Ульяновской области в третий раз. Она учреждена в 2011 году в целях поощрения работников СМИ за лучшее освещение мероприятий, представляющих государственный и общественный интерес, а также за реализацию социально значимых проектов. Решением конкурсной комиссии премию Правительства Ульяновской области за 2013 год в размере от 50 до 200 тысяч рублей в пяти номинациях получили  восемь редакционных коллективов и семь журналистов. 

Н. Правдин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *