Архивы

ДЕПУТАТЫ ЗАКСОБРАНИЯ ИЗУЧАЛИ ПРОБЛЕМЫ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА

№ 21 от 23 мая 2014 г.

Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева, депутат Законодательного собрания Ульяновской области Василий Гвоздев совместно с председателем комитета по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды Виктором Антиповым во вторник, 20 мая, провели рабочую поездку в Сенгилеевский район.

Работа в районе началась с аппаратного совещания. Обсудили текущие вопросы района: подготовка к новому отопительному сезону, сельскохозяйственные работы, благоустройство территорий и обеспечение пожарной безопасности, а также были намечены планы на следующую неделю. Прозвучали отчеты правоохранительных органов, по демографической обстановке, по состоянию рынка труда.

Депутаты представили свои доклады. Василий Гвоздев рассказал о работе своего комитета, новых законопроектах и представил работу общественной приемной Д.А.Медведева. Виктор Антипов уделил внимание формированию системы взаимодействия депутатского корпуса района с депутатами Законодательного Собрания Ульяновской области с целью социально-экономического развития района.

По окончании аппаратного совещания в общественной приёмной — депутатском центре Сенгилеевского местного отделения партии «Единая Россия» состоялся приём граждан по личным вопросам.

Участие в приеме также приняли Глава – Председатель Совета депутатов района Олег Самаркин и секретарь местного отделения Партии Валерий Чебулаев. Всего в ходе приема было принято 11 человек. Вопросы у жителей района разные, это и просьбы ускорить строительство детского сада, строительство хоккейной коробки, ремонт мягкой кровли в школе и другие.

Особое внимание было уделено вопросу изношенности водопровода Бутырской стороны города Сенгилей. Воды постоянно нет, а погода на улице очень жаркая, есть вероятность пожаров. 14 мая уже сгорело 2 дома. Воды в гидрантах нет. Проблему эту можно решить только реконструкцией водопровода. На данный момент нужна финансовая помощь на изготовление проектно-сметной документации для ремонта водопроводных сетей.

Василий Гвоздев заверил, что данный вопрос будет на контроле общественной приемной Председателя Партии. Будет направлено обращение Губернатору Ульяновской области Сергею Ивановичу Морозову с просьбой заложить финансирование на ПСД и реконструкцию водопровода на 2015 год.

От имени жителей всего района к депутатам обратился житель села Новая Слобода с просьбой оказать содействие в организации технического осмотра мотоциклов в районе, сейчас для этого нужно свой мототранспорт везти в город.

На данный момент вопрос решился, Виктором Антиповым была достигнута договоренность с организацией, занимающейся подобной работой, выезд которой в Сенгилеевский район состоится 21 мая, а до конца месяца планируется организовать техосмотр и для жителей поселка Силикатный.

Все обращения от граждан станут импульсом для интенсивной работы депутатов областного парламента, взявших их решение под личный контроль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *