Архивы

ДО СВИДАНИЯ, ДЕТСКИЙ САД!

 

№ 22 от 1 июня 2012 

1 ИЮНЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

В минувший вторник, 29 мая, д/с «Солнышко» прощался со своими выпускниками. Коллектив этого дошкольного учреждения совместно с родителями малышей подготовил для них незабываемый праздник.

 

 

Как потрясающе красиво и ярко был оформлен зал! Как чудесно смотрелись сами выпускники, девочки – в просто волшебных платьях и с затейливыми прическами, мальчики – подтянутые и торжественные в строгих костюмах, белоснежных рубашках!.. Такие еще маленькие, трогательные, и все-таки уже заметно повзрослевшие по сравнению с тем, какими привели их впервые в детсад их мамы и папы.

И к тому же ребятки показали себя настоящими артистами, разыграв на глазах своих родных представление, в котором были сказочные герои. Дети с удовольствием разгадывали загадки Кота ученого, не пожелали в своей будущей (уже школьной) жизни пользоваться услугами волшебной щуки, которую принес Емеля, категорически отказались учиться у Бармалея «хитрить, неправду говорить, прогуливать уроки». И в свою очередь, выполняя специально подготовленные задания, легко складывали слова, определяли очередность цифр, соревновались в аккуратном сборе портфеля и т.д. В общем, наглядно показали, что их хорошо подготовили к школе. И, конечно же, поскольку ни один праздник не обходится без концертных номеров, замечательно пели, танцевали и читали стихи.

Когда выступления ребятишек закончились, их сменили взрослые. Родители малышей подготовительной группы провели веселую церемонию вручения премий «Выпуск-2012» по 12 номинациям, среди которых были такие, к примеру, как «Пальчики оближешь» (работники кухни), «Чище не бывает» (прачка), «Звучная речь» (логопед), «Здорово живешь» (медработник), «Всехняя мама» (заведующая д/с), «Поддержка и опора» (няня – помощник воспитателя) и др. Но самая-то главная номинация и самая большая привязанность у детей – это их вторые мамы, воспитатели Надежда Петровна Клюкас и Людмила Борисовна Мещерякова. Всем работникам дошкольного учреждения подарили букеты, а в подарок детсаду – часы, которые будут отсчитывать время уже для нового пополнения.

Каждый ребенок получил из рук заведующей О.А.Косаревой папку с фотографиями и грамоты, сопровождаемые добрыми напутствиями. Церемония прощания с детским садом завершилась не в зале, а на улице. Дети с восторгом следили за отпущенными в небо разноцветными воздушными шарами и оставили отпечатки своих ладошек на памятной доске на площадке, которая с большой любовью была оформлена их родителями еще прошлым летом. До свидания, детский сад!

Текст и фото И.ШПАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *