Архивы

Задай вопрос чиновнику: МОЖНО ЗАГЛУШИТЬ, А МОЖНО И ОТРАВИТЬСЯ

№ 43 от 23 октября 2015 г.

Такое мнение появилось после осмотра на месте и обращения в редакцию одного из жителей села Новая Слобода по поводу устранения течи водопроводной колонки на центральной улице напротив дома № 172 .

По словам Л.Д.Сидорова, проживающего напротив этой колонки, но с другой стороны этой улицы, обращений его в разные инстанции было множество, но дело до конца не доведено. Колонка, установленная на водоводе, питающем Новую Слободу и Сенгилей, продолжает течь. Вода из колонки наполняет колодец. В колодце, кроме воды, чего только нет — пузырьки разной емкости, пивные бутылки, бумажки и многое другое. Все это туда бросают молодые люди, которые там часто кучкуются.

— Представьте себе, — говорит он, — если вся эта грязь попадет в водовод? Ведь никому тогда мало не покажется.

Видя это своими глазами, с ним нельзя не согласиться. Он не говорит уж о том, что из дома № 172, который постоянно подтопляет, бабушку дети давно увезли в Сенгилей, т.к. жить в доме из-за сырости невозможно.

А вместе с тем, только из этой колонки утекает в никуда в сутки более 14 м.куб. воды.

А требуется лишь одно – з а г л у ш и т ь     к о л о н к у, чтобы устранить течь. Ибо воду из этой колонки всё равно никто не берет.

Вот и все дела.  

Может, новая организация ООО «Жилкомсервис», которая взяла на обслуживание водопроводные сети, решит эту проблему?

Беседовал, фотографировал и записал Ю.КАЛИТОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *