Архивы

Задай вопрос чиновнику

№ 32 от 7 августа 2015 г.

ЗА ЧТО ВЗЯЛИ КОМИССИОННЫЙ СБОР?

30 июля 2015 г. мы пришли на автостанцию, чтобы успеть на автобус, который должен был идти рейсом в 7.00 ч. утра. Купив билеты на проезд до г. Ульяновска, стали ждать время отправления, но увы…

В 7.00 автобус на вокзал не подошел. В 7.15 мы задали вопрос кассиру: «Почему нет автобуса?». На что она ответила: «Скоро будет». Люди завозмущались, но продолжали терпеливо ждать, несмотря на то, что многие спешили к назначенному времени, — кто в больницу, кто на работу.

В 7.30 мы узнаем, что автобус вообще сломан. Когда обратились в кассу, чтобы сдать билеты назад, кассир удержала с каждого билета комиссию 25% вместо того, чтобы принести извинения и как-то поправить положение. Расстроенные, нервные, возмущенные мы пересели в «газели», отдав комиссионные в кассу – по 37 руб. 50 коп., которые брать с нас были не в праве (не по нашей же вине был сорван рейс и пришлось сдавать билеты!) и, купив новые билеты за 150 руб., отправились в г. Ульяновск. Спасибо водителям газелей, которые успокаивали нас.

Вместе со мной добирались до Ульяновска в газели Исаевы (муж с женой ехали в больницу), Витковская (с 2 детьми), Антонов, Сергеева. Остальные пассажиры несостоявшегося рейса автобуса выехали на второй газели.

В.М. ШАГАРОВА.

 

ГАЗЕТА ВЫСТУПИЛА. ЧТО СДЕЛАНО

В нашей газете № 30 от 24 июля 2015 года под рубрикой «Острый сигнал» был опубликован критический материал, озаглавленный «Строим как хотим?». На днях мы получили ответ на эту публикацию от Главы администрации МО Новослободское сельское поселение В.Г. Штырлова.

Приводим его ниже:

«Жильцы д. № 1 по ул. Садовая в с. Новая Слобода, действительно, не обращались в администрацию с заявлением о согласовании месторасположения канализационного колодца и в ходе строительства колодца они нарушили санитарные и строительные нормы. Для устранения данных нарушений, администрация муниципального образования Новослободское сельское поселение провела собрание с жильцами дома № 1 и д. № 2 по улице Садовая в с. Новая Слобода, в ходе которого жильцам, нарушившим санитарные и строительные нормы, было предложено в добровольном (досудебном) порядке в 10-дневный срок с момента получения письменного извещения перенести канализационный колодец на собственный земельный участок, с соблюдением санитарных и строительных норм».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *