Архивы

Задай вопрос чиновнику

№ 43 от 26 октября 2012 г.

ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ БЕЗ ВОДЫ

 К сожалению, проблема нормального водоснабжения в населенных пунктах района не сходит со страниц нашей газеты.

Неделю назад к нам в редакцию поступил очередной тревожный сигнал по этому поводу от жительницы села Елаур 83-летней Кулебякиной Марии Никитичны, проживающей по ул. Красноармейская, 30. И буквально «по следам» мы получили письмо от жителей этой улицы. Публикуем выдержку из него:

«Мы, жители села Елаур, третью неделю сидим без воды. Здесь живут в большинстве своем пенсионеры. Куда идти нам за водой, кому обратиться? Администрация села прекрасно знает о нашей проблеме, но никаких мер не принимает…». (Всего 11 подписей).

Редакция газеты сделала запрос в администрацию МО «Елаурское сельское поселение». Вот какой ответ был получен:

«Администрация МО «Елаурское сельское поселение» сообщает по вопросу водоснабжения по ул. Красноармейская в селе Елаур следующее: в настоящее время подготовлена смета на ремонт водопровода протяженностью один километр по ул. Красноармейская на сумму 862470,26 руб. На данный момент изыскиваются денежные средства на ремонт водопровода.

И.о. Главы администрации МО «Елаурское сельское поселение» Н. Н. Разубаев».

Вряд ли этот ответ устроит жителей. Конечно, хорошо, что средства изыскиваются. Однако будет лучше, если из колонок потечет вода.

 

«ОТАПЛИВАЮТ   УЛИЦУ?»

 

otapl2Недавно в редакцию обратилась жительница квартала «Д», пенсионерка Раиса Александровна Раслова:

«Хотелось бы знать, наведут ли у нас порядок. Вот что имею в виду. Я живу на ул.Дмитриева, дом № 5. Практически все подъезды к нашей улице со стороны Красноармейской по осени – это грязь непролазная и большие лужи. Чтобы выбросить мусор в контейнер, приходится шагать, выбирая, где ступить. И водители ассенизаторских машин, когда приезжают откачивать канализационные стоки, ругаются, из-за таких вот дорог им тяжело подъехать.

Беспокоит и состояние теплотрассы, во многих местах перед домом утепляющий ее слой нарушен, видны голые трубы. Вот и выходит, что в зимний период будут отапливать и улицу, тепло будет частично расходоваться, не дойдя до квартир. А ведь тарифы за теплоснабжение растут и, чтобы оплатить эту коммунальную услугу, приходится затратить немалую часть своей пенсии или зарплаты.

В 2008 году в нашем доме провели ремонт по 185-ФЗ, перекрыли крышу. То, что перекрыли ее – хорошо, только вот сделали это некачественно. Я живу на втором этаже, и в ветреную погоду по ночам сейчас приходится слушать, как сверху гремит металл; часть облицовки труб с крыши уже упала на землю. Обращалась я по этим вопросам и к Н.Н. Володиной и в городскую администрацию, но пока так ничего и не сделано».

От редакции: Вопрос по утеплению труб теплотрассы, поднятый Р.А.Расловой, актуален и по другим улицам населенных пунктов Сенгилеевского городского поселения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *