Архивы

ИТОГИ ВСТРЕЧИ С ДЕПУТАТАМИ ЗСО

№ 19 от 6 мая 2016 г.

Как уже сообщалось в газете «Волжские зори», 27 апреля с.г. район посетили депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области Игорь Викторович Тихонов и Василий Анатольевич Гвоздев.

Они встретились с активом района в кинотеатре «Спутник» по поводу проведения предварительного народного голосования 22 мая 2016 года.

Совсем недавно все мы стали очевидцами того, что 20 апреля Президент России Владимир Путин и председатель «Единой России», Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провели встречу с участниками предварительного голосования Партии.

В ходе общения Глава государства попросил «Единую Россию» на предстоящих выборах показать пример честной и конкурентной борьбы.

Глава государства отметил, что «предварительное голосование – это новое дело для нашей страны, но все-таки «Единая Россия» уже использовала этот инструмент, уже начала применять его».

«Правда, так широко, как сейчас, и по единым правилам во всей стране это действительно применяется впервые», — уточнил Президент.

По сути дела, встреча И.В.Тихонова и В.А.Гвоздева с активом района стала как бы подготовительным этапом к предстоящему предварительному народному голосованию, которое состоится 22 мая 2016 года.

И В.А.Гвоздев, и И.В.Тихонов подробно рассказали о том, для чего нужно такое голосование и кто в нем может участвовать. В.А.Гвоздев сообщил о том, что Президент еще 7 апреля подписал Указ о назначении временно исполняющим обязанности Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова. Это говорит о большом доверии нашему губернатору. Сегодня не то время, когда можно менять эффективных руководителей такого уровня. Сергей Иванович Морозов много сделал для Ульяновской области, и созидательная работа должна быть продолжена.

Далее на вопрос – «почему предварительное голосование»? И.В.Тихонов ответил, что «Единая Россия» определяет список тех кандидатов, которых она поддержит на выборах Государственной Думы, хотя такое голосование предполагается и на выборах губернатора, главного должностного лица региона.

На вопрос «почему народное?» — он сказал, что в нынешних условиях, в этой открытой модели будут принимать участие все желающие избиратели, все зарегистрированные избиратели, независимо от принадлежности к какой-то партии, политических предпочтений и так далее.

На вопрос «были ли случаи недопущения желающих баллотироваться на праймериз?» — Игорь Викторович ответил, что таких случаев не было. Всех, кто желал участвовать, допустили. Они получили официальный статус участника и право участвовать в открытых публичных дебатах наравне с другими кандидатами.

В период встречи задавались и другие вопросы высказывались просьбы.

К примеру, Т.Ю.Балдова, заведующая поликлиникой Сенгилеевской ЦРБ, депутат районного Совета народных депутатов подчеркнула в своем выступлении, что давно   знает И.В.Тихонова как хорошего управленца, который владеет ситуацией в медицине, образовании, социальной сфере, может оперативно решать возникающие вопросы. «Я поддерживаю Вас как человека, решившего идти на праймериз. Буду за Вас голосовать и убеждать свой коллектив, чтобы сделали так, как я».

Татьяна Юрьевна высказала просьбу помочь решить вопрос по сокращению долгов ЦРБ перед бюджетом, сказав при этом, что при новом руководстве за год удалось их сократить на 10 млн., но этого недостаточно.

По высказанной просьбе И.В.Тихонов сказал, что есть и много других нерешенных вопросов, но этим вопросов по сокращению задолженности по НДФЛ в масштабах области по здравоохранению уже занимаемся.

Директор средней школы г.Сенгилей В.М.Логинов сказал следующее. Во-первых, И.В.Тихонов прошел путь от учителя, директора школы, начальника отдела образования до высших должностей областной власти. Это говорит о том, что он знает проблемы, знает, как их решать. Мама и папа не были денежными мешками, до всего дошел сам. Это многое значит для человека, который пришел во власть.

Второе. Человек наш, нашего региона. Да, я тоже люблю Россию, но больше я люблю свою область и свой район. Значит, Игорь Викторович будет делать всё для нашей области и ее районов.

Третье. Есть люди, которые только придут во власть и к ним «ни подойти, ни подъехать». И.В.Тихонов – свой человек, доступный, прямой, простой и в то же время знает, а это главное, как решать поставленные задачи. Я поддерживаю его выбор идти на праймериз.

Н.П.Картюков – предприниматель в своем выступлении сказал, что у нас есть возможность сделать свой выбор в пользу И.В.Тихонова. «Знаю, что он людям делает только добро, помогает выйти из трудной ситуации. К людям относится правильно. Если такой человек надумал идти на предварительное голосование 22 мая с.г., я и мои товарищи будем голосовать только за него. Наша область и район от этого только выиграет».

В своем выступлении бывший глава администрации, зам. главы администрации, ныне пенсионер Н.А.Емельянов сказал следующее: «Мне очень приятно, что Игорь Викторович принял такое решение, что он идет на проймериз, чтобы в дальнейшем определиться по баллотированию кондидатом в депутаты Государственной Думы РФ. Игоря Викторовича я знаю очень давно по совместной работе, когда он был Министром в Правительстве области, когда был секретарем регионального Политсовета партии «Единая Россия», в Законодательном Собрании Ульяновской области.

Он очень грамотный, прошел очень большую школу парламентаризма, знает проблемы Ульяновской области, в том числе и Сенгилеевского района.

Я буду голосовать на праймеризе 22 мая с.г. только за Игоря Викторовича и прошу всех понять, что именно этот человек нам нужен. Доступный, принципиальный, уважаемый и очень грамотный».

И.В.Тихонов выразил слова благодарности за сказанные слова в свой адрес, попросил присутствующих на встрече работать совместно на благо людей района и решать оперативно накопившиеся проблемы.

В ходе встречи В.А.Гвоздев по случаю приближающегося праздника Дня Победы вручил букеты цветов и продовольственные наборы труженицам тыла:

— Комиссаровой Валентине Васильевне. Уроженка с. Коромысловка Кузоватовского района, вдова участника Великой Отечественной войны Комиссарова Петра Петровича. Ветеран труда, ветеран труда Ульяновской области, труженик тыла, имеет статус «Дети войны». Общий стаж работы составляет 46 лет.

— Ларёхиной Анастасии Александровне. Уроженка с. Новая Слобода Сенгилеевского района, вдова инвалида Великой Отечественной войны Ларёхина Александра Степановича. Ветеран труда, имеет статус «Дети войны», награждена медалью «Ветеран труда». Общий стаж работы составляет 40 лет.

— Фирсовой Лидии Платоновне. Уроженка с. Яшевка Буинского района Татарской АССР, вдова участника Великой Отечественной войны Фирсова Валентина Фёдоровича. Ветеран труда, труженик тыла. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Общий стаж работы составляет 41 год.

В конце встречи после состоявшегося для участников встречи концерта художественной самодеятельности И.В.Тихонов народному ансамблю танца «Радуга» МБУДО «ДШИ» МО «Сенгилеевский район» филиала р.п.Красный Гуляй вручил призовой денежный Сертификат. Денежные средства будут направлены на участие ансамбля в Международном конкурсе-фестивале «Юла», который состоится с 18 по 22 июня 2016 года в Краснодарском крае, в Туапсинском районе, п.Ольгинка.

В заключение И.В.Тихонов поблагодарил за участие во встрече, пожелал здоровья, поздравил всех присутствующих, а в их лице всех жителей района с наступающими праздниками Пасхи и Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

После встречи в фойе кинотеатра «Спутник» многие подходили к И.В.Тихонову и В.А.Гвоздеву высказывали пожелания в работе.

До встречи с активом района у И.В.Тихонова состоялся разговор с жителями п.Силикатный по вопросам вывозки мусора, благоустройству поселка, по социальным вопросам и жилищно-коммунального хозяйства. Все они были записаны, на некоторые даны ответы на месте, остальные взяты в разработку.

Присутствовал на встрече и записал Ю.КАЛИТОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *