Архивы

КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА ЗЕМЕЛЬ

 

КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА ЗЕМЕЛЬ И ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ

 

В 2011 году на территории Ульяновской области была проведена кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения и земель населенных пунктов. Ее результаты утверждены постановлениями Правительства Ульяновской области от 14.12.2011 г. № 614-п и от 18.01.2012 г. № 21-п. По итогам этой оценки повысились удельные показатели кадастровой стоимости одного квадратного метра как земель сельскохозяйственного назначения, так и земель населенных пунктов. А учитывая то, что кадастровая стоимость является при исчислении размера земельного налога основой, с ее увеличением увеличивается и земельный налог с единицы площади.

Свои комментарии на эту тему, которая так или иначе касается практически каждого из нас, сегодня дает специалист Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации МО «Сенгилеевский район» Александр Петрович ЖУКОВ:

 

 

— Согласно Налоговому Кодексу для начисления земельного налога за земли сельскохозяйственного назначения, а также за земли населенных пунктов, предоставленные гражданам для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, садоводства и огородничества, применяется коэффициент 0,3 от кадастровой стоимости. Т.е. нетрудно посчитать, каким будем земельный налог в результате проведенной новой кадастровой оценки земель. Проиллюстрируем это на конкретных примерах.

 

Далее читайте на страницах газеты ВЗ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *