Архивы

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ

 

№ 27 от 1 июля 2016 г.

Известно, что в районе, в том числе и в г.Сенгилей, каждый год по разным программам что-нибудь да делается. 

Вот и в этом году принята программа и она уже осуществляется на деле – это программа ремонта многоквартирных  жилых домов  в Ульяновской области. Заказчиком в этом вопросе по нашему району в лице Е.С. Заволжского является фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области. Подрядчиком по выполнению этой программы является ООО «Контраст-2»  (ответственный инженер  А.С.Ильницкий, а главный инженер Б.В. Стренявский). На сегодня работы начаты в Сенгилее  по  ул.Дмитриева, д.1.

Программой предусмотрено полностью перекрыть крышу, обшить фасад здания профлистом и сделать вокруг здания отмостку.

Первый этап работы — по кровле крыши — завершен досрочно и качественно. В этом мы могли убедиться на месте около ремонтируемого дома.

Присутствующие жители эмоционально рассказывали о хорошо проделанной работе. В данном случае сначала одна  из жительниц дома рассказала, а ее поддержали все присутствующие жители одного из подъездов, как хорошо  работала бригада строителей.

— Молодые ребята, рано вставали, всё делали быстро и качественно, — рассказывает Т.А.Бочкарева. – По ним можно было даже часы сверять. В общем, мы довольны ими и проделанной работой.

Затем старшая по дому Л.Г.Лапина подтвердила, что бригада молодых ребят во главе с их бригадиром С.В.Ершовым работали качественно, быстро и надежно. Много людей из других поселений приезжали и смотрели на сделанную работу. И нам сказали, что только этих ребят будем приглашать делать ремонт.

Всем им хочу от имени жителей выразить большую благодарность и особую благодарность выразить О.Г.Манаковскому – Главе администрации нашего района. Именно он поспособствовал тому, что наконец-то к нам в район пришла такая квалифицированная строительная компания.

А еще я узнал от жителей этого дома, что работа проводится под контролем строительного технадзора в лице Р.К.Сабитова и представителя администрации района начальника отдела ЖКХ и строительства М.А.Мирзабабаева.

На снимке слева направо — А.С.Гришин, С.В.Ершов (бригадир), А.В.Ершов, В.А.Борисов.

Ребята из бригады просили упомянуть и фамилию еще одного их рабочего – А.Н.Бородина, которого в данный момент просто не оказалось на месте.

Есть уверенность в том, что хорошее начало работ, а их предстоит выполнить только в г.Сенгилее на 9-ти  домах, послужит хорошим знаком для того, чтобы начатое большое дело завершилось в намеченные сроки и качественно.

Ю.КАЛИТОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *