Архивы

КОГДА ПОКРАСЯТ ТРУБЫ?

 

№ 29 (6606) от 17 июля 2015 г.

 

Жительница г.Сенгилей обратилась в редакцию, выразив возмущение тем, что газовые трубы на улицах нашего города не окрашены, ржавые. Это и внешний облик Сенгилея не украшает, и кроме того, автор письма высказывает опасение по поводу возможности возникновения аварийных ситуаций.

Вот какой ответ на это обращение редакция получила от руководства Новоульяновского филиала ООО «Газпром газораспределение Ульяновск», который занимается эксплуатацией газовых сетей нашего района:

«В соответствии с действующим законодательством ответственность за надлежащее состояние газопровода несет собственник этого газопровода. Поэтому хотелось бы знать: о каком именно газопроводе на территории города идет речь, если говорить о подводящих газопроводах к домовладениям, то ответственность несут собственники домовладения.

С внутрипоселковыми газопроводами ситуация немножко другая. Правопреемниками по действующему законодательству внутрипоселковых сетей в Сенгилее является Администрация МО «Сенгилеевский район», которая и должна нести ответственность за надлежащее состояние внутрипоселкового распределительного газопровода, т.е. производить техническое обслуживание сетей, их покраску и т.д. ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» имеет в собственности газопровода в Сенгилеевском районе, за которые несет ответственность и производит их техническое обслуживание, покраску этих газопроводов. В соответствии с составляемыми графиками ежегодно за летний период окрашивается не менее 2000 метров газопроводов, находящихся в собственности нашего общества».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *