Архивы

МОСТ В АРТЮШКИНО ОТРЕМОНТИРУЮТ

 

Мост через реку Тушенка в селе Артюшкино будет отремонтирован в течение месяца. Такое решение 17 апреля принял Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов во время посещения этого села.

Мостовой переход через овраг в с.Артюшкино был построен в 1994 году. Имеет три железобетонных пролета 12 — 15 -12 метров. В начале апреля из-за размыва конусов левобережной части моста и образования пустот в теле насыпи практически по всей ширине моста произошёл провал проезжей части в районе переходных плит.

Этому поспособствовало и движение большегрузных автомашин, перевозящих стройматериалы на строительство цементного завода в п.Цемзавод, грузоподъемность которых превышала предназначенную изначально нагрузку для этого моста.

Для предупреждения несчастных случаев при движении по мостовому переходу на участке от с.Тушна до п.Силикатный было закрыто транзитное движение грузового автотранспорта. Организован объезд для легкового автотранспорта по существующей дамбе пруда, расположенной в 17 м от аварийного мостового перехода.

Сергей Морозов принял решение выделить из областного бюджета 2 млн. рублей на ремонт мостового перехода. Средства будут направлены на работы по водоотведению, замене плит, укреплению дорожного полотна.

В период посещения С.И.Морозов встретился и с артюшанами, ответил на ряд вопросов. А по одному из них – газификация села Артюшкино — пообещал приехать через месяц вместе с газовиками и на месте определиться, как газифицировать село.

Ю.КАЛИТОВ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *