Архивы

МФЦ информирует: ПРИЁМ ПО УСЛУГАМ СОЦЗАЩИТЫ

№ 16 от 17 апреля 2015 г.

Благодаря заключению дополнительного соглашения с Министерством здравоохранения и социального развития Ульяновской области, уже более двух месяцев заявителям МФЦ Сенгилеевского района доступны услуги социальной защиты населения.

За это время специалистами МФЦ было зарегистрировано 84 обращения за социальными услугами. При этом число принятых пакетов документов составило 60, а количество консультаций — 24.

В число новых услуг входит предоставление гражданам различных мер социальной поддержки, в том числе субсидий и ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также назначение ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Ульяновской области.

Кроме того, подать документы на присвоение звания ветерана труда федерального и регионального значения также можно на базе районного отделения МФЦ.

Всего специалисты МФЦ Сенгилеевского района предоставляют населению 23 муниципальные, 25 региональных и 54 федеральные услуги. При этом на базе МФЦ также можно получить дополнительные юридические услуги по составлению договоров купли-продажи и дарения квартир, домов, земельных участков, гаражей.

Полный перечень услуг, доступных для получения через МФЦ, размещен на официальном сайте учреждения (www.mfc.ulgov.ru). Прием граждан ведется по адресу: г.Сенгилей, ул.Советская, д.1. Телефон для справок: 8(84233)2-29-28.

Е.МОШКОВ,

начальник отдела (Сенгилеевский район).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *