Архивы

НАШИ ЛАПТИСТКИ СЫГРАЮТ В ФИНАЛЕ

 

№ 22 от 31 мая 2013 г.

Как мы уже писали ранее (№21 от 24 мая – ред.), с 16 по 19 мая в Сенгилее на городском пляже проходили отборочные игры Кубка Черного моря по пляжной лапте среди команд юношей и девушек.

У девушек участие в играх приняли команды из Республики Мордовия, г.Чехов Московской области, г.Сенгилей Ульяновской области.

В первой встрече сенгилеевские лаптистки, сыграв с соперницами из Мордовии, уверенно одержали победу. Во второй игре с лаптистками из подмосковного Чехова женская команда города Сенгилея так же одержала победу, тем самым обеспечив себе победное первое место в соревнованиях по пляжной лапте между командами девушек.

У юношей в играх принимали участие спортсмены из г.Раменское Московской области, Ростовской области, г.Анна Воронежской области, г.Сенгилей Ульяновской области, г.Чехов Московской области, г.Рязань.

В результате сыгранных встреч места распределились следующим образом. Первое место завоевали лаптисты из г.Анна Воронежской области, 2 место заняли спортсмены из Ростовской области. В матче за третье место команда г. Сенгилей в упорной борьбе потерпела поражение от команды г. Раменское Московской области. Таким образом, лаптисты из Подмосковья заняли третье место, а наша команда стала четвертой.

Победители и призеры отборочных игр получили право представлять свой регион на ФИНАЛЬНЫХ ИГРАХ КУБКА ЧЕРНОГО МОРЯ, которые ПРОЙДУТ в г. АНАПА с 9 по14 ИЮНЯ 2013г.

Слово тренеру по пляжной лапте сенгилеевской женской команды ЛОГИНОВУ Василию Михайловичу: «Во-первых, хочу поздравить команду девушек с победой. Впервые за десять лет была обыграна команда СК «Русская лапта» г.Чехов. Так же нам удалось обыграть бронзовых призеров первенства России среди  школьников 2013г. — команду девушек Республики Мордовия. Я очень рад за девчонок! Они заслужили эту победу! Желаю нашим спортсменкам новых побед!»

Текст и фото А.РУЗАЕВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *