Архивы

НА ЗАСЕДАНИИ ПОЛИТСОВЕТА

№ 14 от 4 апреля 2014 г.

27 марта состоялось очередное заседание политического совета Сенгилеевского местного отделения Партии «Единая Россия».

Открылось оно с приятного момента – приема в Партию. Ряды сенгилеевских единороссов пополнились еще десятью однопартийцами, ранее являвшимися сторонниками Партии.

Одним из основных вопросов, который был рассмотрен на этом заседании, был вопрос о проведении акции «Весна – время наводить порядок». В выступлении Секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» В.Е.Чебулаева было отмечено, что данная акция проводится на территории района в период с 7 апреля по 15 мая. Предусматривается провести субботники, работы по благоустройству территории, уборке мусора, посадке зеленых насаждений, очистке русла рек, расположенных на территории района. Поскольку приближается 69-летие Победы в Великой Отечественной войне, центральным событием данной акции станет участие партийного актива в уборке и благоустройстве территории вокруг памятников героям, погибшим в ВОВ землякам, а также мест захоронений участников той войны. Активное участие в акции должны принять депутаты, первичные отделения Партии, которым поручено определить фронт работы, привлечь к акции население и организовать совместные субботники.

Согласно технологической карте проведения данной акции с 25 по 30 апреля в рамках реализации партийного проекта «Наш уютный двор» во дворах многоквартирных домов силами первичных отделений, управляющих компаний с привлечением жильцов этих домов также будут организовываться субботники. 15 мая в поддержку инициативы Губернатора С.И.Морозова объявляется для всех Единым экологическим днём.

На заседании было рассмотрено заявление секретаря первичного № 2401 отделения Партии И.Е.Шпак, которое касалось опасений, высказываемых жителями города в связи с разговорами о возможном закрытии Сенгилеевского роддома и перевода отделений стационара из лечебного корпуса «Тополек» в другие больничные корпуса. Отвечая на это, первый заместитель Секретаря Политсовета, Глава Администрации МО «Сенгилеевский район» А.П.Бердников сказал, что в настоящее время ни о закрытии роддома, ни о переводе отделений из лечебного корпуса «Тополек» и речи не идет.

Далее на заседании были обсуждены вопросы о создании двух новых первичных отделений Партии № 2404 (в Сенгилее) и № 2424 (в с.Артюшкино); об утверждении Книжки учета партийных взносов и ряд других вопросов, по каждому из которых принято соответствующее решение.

В.ЗОРИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *