Архивы

НА КОНТРОЛЕ У ДЕПУТАТОВ

№ 37 от 11 сентября 2015 г.

В первых числах сентября депутатами МО «Сенгилеевское городское поселение» из состава бюджетной комиссии и комиссии по благоустройству была проведена выездная проверка работ, организованных исполнительной властью, по ремонту, отсыпке дорог щебнем и скашиванию травы на территории г.Сенгилей.

Ведущий специалист по благоустройству и дорожному хозяйству БУ «Управление строительства, архитектуры и дорожного хозяйства» Долганов О.А. подробно ознакомил депутатов с поставленной задачей и выполненным на конкретно выделенные денежные средства объемом работ.

По итогам прошлого 2014 г. у нас, депутатов и жителей городского поселения, возникли некоторые вопросы и критические замечания в плане проведения работ по благоустройству и ремонту дорог. По ним на ближайшем заседании Совета депутатов совместно примем необходимое решение. Используя недостаточный контроль с нашей стороны, не совсем по-хозяйски отнеслись в прошлом году к своей работе те организации, которые должны были выполнять функции, в частности, по благоустройству нашего поселения. Вот поэтому мы уверены, что совместно проводимые контрольно-проверочные мероприятия дадут положительный результат.

Хотелось бы, чтобы и жители нашего поселения были более активными в решении вопросов благоустройства. А то смотришь – отремонтировали, посыпали щебнем дорогу, например, в квартале «Е», а приятный внешний вид отсутствует. Вокруг двухэтажных домов подчас такие заросли диких кустов, что людей не видно! А если в них дети потеряются?..

Уважаемые жильцы дома по ул.Котовского, наверное, вы узнали свой дом (на фото). Уже скоро во дворе вашего дома установят новую детскую площадку. Как она будет смотреться в этом «интерьере»? Это будет выглядеть примерно так же, как новый красивый диван в грязной с изодранными обоями квартире.

Оглянитесь вокруг, сенгилеевцы! Особенно мы обращаемся к гражданам, живущим в многоквартирных домах. Вам не кажется, что ежедневно глядя на грязь и бурьян вокруг своего дома, можно серьезно заболеть депрессией? Неужели вам это нравится? От кого вы ждете наведения порядка, это же территория у ВАШЕГО дома. Очистите, пожалуйста, ее!

Посмотрите, как красиво оформляют многие жители города территории у своих частных домовладений. Люди, которые в них живут, почему-то успевают, хотя в своем доме столько дел и всё это требует немалого труда и материальных затрат. Да и у некоторых двухэтажек в центре и в других кварталах прилегающие территории поддерживают по-хозяйски. Надо всем заботиться об этом!

Надеемся, что позитивный «мостик» между нами – депутатами, исполнительной властью и населением будет только укрепляться во благо нашего городского поселения.

Депутаты Совета депутатов МО «Сенгилеевское городское поселение»

Л.Фролагина, И.Шпак, В.Семьяннова, А.Ушков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *