Архивы

НА СОВЕТЕ ГЛАВ

 

№ 22 от 30 мая 2014 года

Во вторник, 27 мая с.г. в зале заседаний администрации района под председательством Главы администрации А.П.Бердникова состоялось заседание Совета Глав городских и сельских администраций и поселений.

На заседании были рассмотрены вопросы об исполнении поручений, о мерах по пресечению несанкционированной торговли на территории муниципального образования «Сенгилеевский район», о состоянии преступности на территории муниципального образования «Сенгилеевский район» с 19 по 25 мая 2014 года, о готовности мероприятий, посвященных общественно-значимым событиям, о благоустройстве населенных пунктов района, о старте ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» и другие.

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения и даны соответствующие поручения.

Наибольшее внимание на заседании было уделено благоустройству территорий населенных пунктов и частных домовладений. Известно, какое внимание этому вопросу придает Губернатор нашей области С.И. Морозов. Вот, что он сказал в своем обращении к жителям области — «Не оставайтесь в стороне! Уют и красота городов и деревень Ульяновской области – это наше общее дело! Ведь работа по благоустройству даст ощутимые результаты только в том случае, если она будет поддержана населением, если все жители, все предприятия и учреждения организуют субботники в своих дворах и на своих территориях, внесут посильный вклад в благоустройство своих населенных пунктов». Пожалуй, точнее не скажешь. Много сделано в районе по наведению чистоты и порядка, ликвидированы многолетние несанкционированные свалки на п. Цемзавод, вывезен мусор из близлежащих посадок, покрашены мосты, отремонтированы памятники и обелиски, но, как отметил на Совете глав А.П. Бердников, еще больше предстоит сделать.

До сих пор не включились в наведение порядка некоторые предприниматели – владельцы торговых точек,   хозяева домовладений, где мусор не убирается годами, недостаточно составляется и административных актов на нерадивых. Словом, всем главам администраций было предложено более настойчиво применять административные протоколы, влекущие за собой штрафные санкции к тем, кто не хочет наводить порядок около своих домов, предприятий, организаций. Нужно все сделать для того, чтобы наши населенные пункты были чистыми, уютными и приятными для проживания людей.

На заседании Совета глав присутствовали Глава района О.А. Самаркин, вновь назначенный куратор района помощник Губернатора Ульяновской области Сергей Анатольевич Дерябин, а также помощник Губернатора на общественных началах по МО «Сенгилеевский район» Л.Е. Кузнецова.

Н.ПРАВДИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *