Архивы

НА СТРАЖЕ ЗАКОННОСТИ

 

НА СТРАЖЕ ЗАКОННОСТИ –

милицейская   династия Смирновых – Чемодановых

№ 15 от 12 апреля 2013 г.

Профессиональный стаж милицейской династии Смирновых-Чемодановых почти 60 лет! Согласитесь, для этой сферы деятельности – немало. Основал ее в 1975 году Смирнов Петр Иванович, а продолжили – сын, дочь, зять.

Петр Иванович Смирнов родом из села Елаур. После окончания Елаурской средней школы обучался в Куйбышевском политехникуме связи. Пройдя армейские будни, решил свою жизнь связать с работой в милиции. И, по его признанию, ни разу не пожалел о таком ответственном решении. Только работая по призванию, можно достигнуть успехов в профессии, в этом он уверен.

Милицейский путь Петра Ивановича начался в 1975 году с должности начальника ПЦО ОВЖ, затем — начальника ОВО при ОВД. С 1983 по 1986 годы П.И. Смирнов – начальник линейного пункта милиции. С 1986 года – старший инспектор БХСС, с 1989 по 1992 – начальник криминальной милиции. С 1992 – начальник милиции общественной безопасности. На пенсию Петр Иванович ушел в 1996 году по выслуге лет с должности начальника МОБ Сенгилеевского РОВД, заместителя начальника РОВД, в звании майора милиции. Скучать на пенсии Петру Ивановичу не приходится. Семья, дети, внучки… Забот хватает. Однако и от своей профессиональной деятельности он не отходит. Будучи членом первичного отделения Совета ветеранов МВД, Петр Иванович с удовольствием занимается общественной работой.

Надо сказать, личный пример стал своего рода путевкой в жизнь и для детей Петра Ивановича.

Сын – капитан полиции Смирнов Сергей Петрович в органах служит c 1999 года. Он — участковый уполномоченный полиции МО МВД «Сенгилеевский».

По стопам отца пошла и дочь Елена. Вернее будет сказать, майор внутренней службы Чемоданова Елена Петровна – начальник территориального пункта Управления федеральной миграционной службы по Ульяновской области в Сенгилеевском районе.

Супруг Елены Петровны, по совместительству зять Петра Ивановича, майор полиции Чемоданов Александр Николаевич – начальник Отделения дознания МО МВД России «Сенгилеевский».

Казалось бы, скупые цифры и факты из жизни милицейской династии Смирновых-Чемодановых. Но за ними кропотливый и напряженный труд. А награда им – заслуженное уважение земляков-сенгилеевцев.

Н.ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *