Архивы

НЕ ВСЕ ЛЮКИ ЕЩЁ ЗАКРЫТЫ!

№ 35 от 29 августа 2014 г.

Две недели назад (в №33 от 15 августа 2014 г.) была опубликована статья, посвященная благоустройству Сенгилея, а именно о переустановке и ремонте люков водяных колодцев на городских улицах.

На сегодняшний день (28 августа 2014 г. – ред.) ситуация не особо изменилась. Было запланировано отремонтировать 29 люков, а ремонт произведен только на шести.

Как сообщают специалисты управления ТЭР и ЖКХ Администрации МО «Сенгилеевский район», в настоящее время формируются рабочие бригады для данного вида благоустроительных работ, а пока проводится очистка водяных колодцев от ила, мусора. Замена крышек люков на колодцах будет проводиться на улицах Красноармейская, Октябрьская, Советская, Полевая и других. Кроме того, объявлены котировки на закупку крышек для люков.

Скоро наступит осенняя пора, темнеть на улицах будет раньше, не все дороги в городе освещены – запросто можно попасть в один из таких «капканов». Через считанные деньки ребята пойдут в школу, зачастую они попросту не смотрят под ноги, ради любопытства заглядывают в приоткрытые люки… и могут туда упасть! А ведь несчастные случаи можно предотвратить, закрыв имеющиеся люки водяных колодцев, как полагается.

А.РУЗАЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *