Архивы

Острый вопрос: ПЛОХИЕ ДОРОГИ — ПУТЬ К АВАРИИ

В послании и майских указах Президента России В.В.Путина было отмечено, что в стране из-за плохих дорог увеличилась аварийность на автотранспорте, а следовательно, в связи с этим, и смертность среди населения. Чтобы уменьшить аварийность и снизить число жертв, необходимо увеличить вдвое темпы строительства дорог.

В настоящее время по инициативе главы региона С.И.Морозова в Ульяновской области действует практика временного ограничения движения для тяжеловесного транспорта. Такой режим действует с 1 по 30 апреля для автомобилей от 4 до 6 тонн по дорогам общего пользования регионального и муниципального значения. Главная цель запрета – сохранение автотрасс от разрушения в весенний период.

Но для некоторых организаций, таких как партнёрская организация ООО «Самара Трейд Партнёр», которая возит щебень на берегоукрепление в Самарскую область из карьера, разрабатываемого ООО «Симбирск Камень» в нашем районе, и других, вышеназванные положения и высказывания пустой звук. Ежедневно на участке дороги п.Силикатный — М.Бектяшка курсируют 20-30-тонные самосвалы, полностью груженые щебнем, вывозимым из разрабатываемого на территории муниципального образования «Силикатненское городское поселение» щебеночного карьера.

5-6 апреля по просьбе жителя М.Бектяшки Н.Ф.Андреева пришлось проехать до этого населенного пункта и убедиться в том, что дороги, особенно от поворота на с. Р.Бектяшку и до с. М.Бектяшка за апрель так разобьют, что мало не покажется. Более того, по этому участку дороги ежедневно школьный автобус возит учащихся в школу из с.Бекетовка до с.Р.Бектяшка. Уже при нынешнем состоянии дороги, до которого ее довели проезжающие большегрузы, может произойти авария, а это чревато непредсказуемыми последствиями.

Правда, 7 апреля пришлось ехать из Ульяновска и видеть автомашины «Дорожный контроль» в с.Тушна и рядом стоящий большегрузный самосвал, загруженный этим самым щебнем. Хорошо, если в этом деле наведут порядок.

Посмотрите фотоснимки о состоянии некоторых участков дороги, сделанные   5 и 6 апреля.

Ю.КАЛИТОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *