Архивы

Острый сигнал БАБУШКА ПРОСИТ О ПОМОЩИ

№ 18 от 2 мая 2014 г.

К нам в редакцию поступил звонок от 74-летней жительницы Сенгилея Ерофеевой Н.М. с просьбой о помощи. По ее словам, уже несколько лет на дороге напротив ее дома образуется большая лужа, которая не высыхает. Кроме того, территорию возле дома тоже покрывает вода. Я выехала по указанному женщиной адресу, чтобы своими глазами посмотреть на причину ее беспокойства.  

 

Нина Михайловна проживает на улице Красная, 19. Этот дом угловой, находится на пересечении улиц Железной Дивизии и Красной. Действительно, на прилегающей к ее дому территории прошлогодняя трава утопает в воде и на дороге «выросла» большая лужа.

«Сейчас весна, все перед домами убираются, наводят порядок, а я не могу этого сделать, — рассказывает мне хозяйка дома, -ведь болею сахарным диабетом, да и ноги не ходят, плюс ко всему еще сыро очень. Обычно я нанимала работников, они траву косят и прибирают. Очень хорошо заботятся обо мне работники соцзащиты, не знаю, что бы я без них делала. Хотелось бы, чтобы дорогу щебнем отсыпали, может земля перед домом «утопать» перестанет», — добавляет Н.М. Ерофеева.

Вот так и живет Нина Михайловна, не находя выхода из сложившейся ситуации…

Кто поможет бабушке?

Текст и фото А.РУЗАЕВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *