Архивы

ОТКРЫТА ПЛОЩАДЬ ФЛАГА

№ 35 от 29 августа 2014 г.

22 августа, когда по всей нашей стране отмечался праздник, посвященный одному из главных ее символов, День Государственного флага РФ, в самом центре Сенгилея собралось немало народа. Повод для этого был существенный, поскольку здесь проходило не просто праздничное мероприятие, именно в этот день в нашем городе открывали площадь флага.

Чеканя шаг, внесла на площадь Российский триколор знаменная группа. Почетное право поднять Государственный Флаг Российской Федерации, флаги Ульяновской области и муниципального образования «Сенгилеевский район» предоставили воистину достойным гражданам, представляющим как экономическую, так и социальную сферу нашего района: ЦЕПЦОВУ Александру Юрьевичу – почетному работнику сельского хозяйства Российской Федерации, 19 лет возглавляющему передовое сельхозпредприятие – ООО «Шиловское»; КОРОЛЕВОЙ Валентине Павловне – заслуженному учителю РФ, которая уже более 40 лет работает в системе образования; ВЕРШИНИНУ Николаю Ивановичу – заслуженному строителю РФ, стаж работы которого в данной отрасли также превысил четыре десятилетия; ГУСЕВОЙ Анне Михайловне – ветерану труда Ульяновской области, депутату МО «Сенгилеевское городское поселение», председателю районного Совета ветеранов войны и труда; ТРИФАНОВУ Владимиру Ивановичу – заслуженному врачу Российской Федерации, за плечами которого свыше 40 лет самоотверженного служения здравоохранению нашего района, и проработавшей тридцать лет в Сенгилеевском технологическом техникуме БЛОХИНОЙ Людмиле Борисовне – заслуженному мастеру производственного обучения РФ.

Под величественные звуки Гимна России стяги были подняты на флагштоках и с этого дня гордо реют над центральной площадью Сенгилея.

Кстати говоря, с этого момента ритуал поднятия Государственного Флага Российской Федерации будет осуществляться в МО «Сенгилеевский район» в ознаменование славных побед, сыгравших решающую роль в истории России и главных праздников нашей Родины.

Со словами поздравлений к присутствующим на празднике обратились Глава администрации МО «Сенгилеевский район» А.П.Бердников, Глава района О.А.Самаркин и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В.Е.Чебулаев.

Знаменательным событием стало и вручение паспортов восьмерым нашим юным землякам – учащимся школ района. Вместе с этим главным документом для каждого гражданина России ребята получили в подарок книжечки с текстом Конституциии РФ и российские флаги (в миниатюре). В волнительной обстановке, когда всё внимание собравшихся было обращено на них, эти девчата и юноши прочитали клятву гражданина Российской Федерации. В своем напутственном слове в их адрес Глава районной администрации А.П.Бердников особо отметил, что вручение паспорта знаменует начало взрослости и самостоятельности, а звание гражданина России – это самое высокое звание, которое имеет глубокий смысл, связанный с правами человека, его свободой и ответственностью.

Очень трогательно смотрелись на празднике малыши-детсадовцы, пришедшие на площадь вместе со своими наставниками – воспитателями. Эти крохи – будущее нашей страны – с удовольствием размахивали флажками и внимали всему происходящему на их глазах.

Думаю, не ошибусь, предполагая, что для всех, кто стал участником этого события, оно запомнится большой торжественностью.

Текст и фото А.КОРНЕЕВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *