Архивы

ОТЦЫ — НАША ГОРДОСТЬ И СЛАВА

№ 31 от 31 июля 2015 года

27 июля в зале торжественной регистрации районного отдела ЗАГС состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню отца. В мероприятии приняли участие Глава МО «Сенгилеевский район» А. А. Кудряшов, Глава администрации МО «Сенгилеевский район» О. Г. Манаковский, и. о. начальника управления по социальной политике районной администрации А. В. Безручко, настоятель Покровского Храма г. Сенгилей отец Виктор и др.

 

День отца отмечается в Ульяновской области с 2005 года по инициативе Губернатора Сергея Ивановича Морозова в день рождения просветителя, педагога и многодетного отца Ильи Николаевича Ульянова, отца известного политического деятеля 20 века Владимира Ильича Ленина (Ульянова). В этот день мы чествуем мужчин, которые, несмотря ни на какие трудности, стали опорой для своей семьи. В этом году мы вспоминаем еще одного исторического деятеля, многодетного отца — великого князя Владимира. 28 июля все православные христиане будут почитать великое, духовное, историческое и судьбоносное для России событие — 1000-летие преставления равноапостольного великого князя Владимира.

Одним из важных моментов праздника стало занесение имен лучших отцов в районную книгу почёта «Отцовское призвание»: Уварова Николая Михайловича, Осипова Владимира Борисовича, Петрова Валерия Геннадьевича.

Напутствие на долгую счастливую жизнь получили отцы, в семьях которых недавно родились продолжатели рода – мальчики. У Кузьминых Александра Александровича и Елены Александровны 17 мая родился сын Михаил. А вот семья Лупашко Максима Викторовича и Татьяны Анатольевны стала многодетной, совсем недавно они стали родителями в третий раз. В семье Максима и Татьяны две дочки – Ксения и Ангелина, а теперь появился сын Артем, кстати сказать, сотый ребенок, зарегистрированный Сенгилеевским отделом ЗАГС.

Вот уже на протяжении 11 лет в Ульяновской области по инициативе главы региона проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу». На сегодняшний день 459 детей получили помощь к школе. В рамках акции на празднике детям были вручены подарки к школе.

С 1 июня по 1 июля во всех муниципалитетах проходил областной конкурс «Папина почта». Ребята писали сочинения, стихи, а также рисунки о своих папах. По решению комиссии, от нашего района 3 работы в разных номинациях были отмечены Благодарственными письмами: в номинации «Лучшее сочинение» — Лада Малышева, в номинации «Лучший рисунок» — Трофим Самаркин, в номинации «Лучшее стихотворение» — Карина Савдинкина.

Гармонично сочетались с поздравлениями музыкальные номера, с которыми выступили Юлия Попова, Татьяна Фролова, Л. М. Иванова, Георгий Бурмагин, Евгений Усов и др.

В фойе отдела ЗАГС можно было познакомиться со стихами русских и советских авторов, по поручению губернатора в Центральной районной библиотеке собранных и объединенных в один иллюстрированный сборник «Гордое звание – Отец».

 

Н. ВЛАДИМИРОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *