Архивы

О КАДРОВОМ РЕЗЕРВЕ

 

№ 7 от 14 февраля 2014 г.

Во вторник, 11 февраля с.г. под председательством Главы администрации МО «Сенгилеевский район» А.П.Бердникова состоялось совещание по вопросу создания кадрового резерва на замещение имеющихся должностей в муниципальных образованиях района, городских и сельских поселениях.

Известно, что еще в 2008 году Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» был запущен федеральный проект «Кадровый резерв – профессиональная команда страны». Основной целью этого проекта являлась идентификация «новых людей» для страны. Поиск и обзор кандидатов осуществлялся по пяти основным категориям: государственное и муниципальное управление, партийная и общественная деятельность, СМИ, социальная сфера и деловое сообщество.

В декабре 2013 года под эгидой партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошел региональный форум первичных отделений партии, на котором выступил Глава региона С.И.Морозов, были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией Указов Президента Российской Федерации, а также программа обновления партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»   «Будущее начинается сегодня». Все эти вопросы были рассмотрены и на Политсовете Сенгилеевского МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

На состоявшемся совещании было констатировано, что работа по созданию резерва кадров в районе проводится, но пока не в том объеме, которого требует принятая на форуме программа партии. Работу в этом направлении необходимо улучшить для того, чтобы можно было своевременно продвигать молодые, энергичные кадры на ведущие должности, создать надлежащую основу для интенсивного развития района и поселений в ближайшем будущем.

После обмена мнениями А.П.Бердниковым участникам совещания было дано поручение по внесению конкретных кандидатур для включения их в резерв кадров на замещение ведущих должностей как в муниципальной службе района, городских и сельских поселений, так и на замещение ведущих должностей в образовании, культуре, здравоохранении и других социальных сферах.

На этом совещание закончило свою работу.

Ю.КАЛИТОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *