Архивы

О СЕНГИЛЕЕВСКОМ ПЛЯЖЕ

 

№ 28 от 12 июля 2013 г.

Благоустройство

МЕСТА ОТДЫХА ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ЧИСТОТЕ!

В конце июня к нам в редакцию начали поступать звонки от жителей города Сенгилея, которые выражали недовольство по поводу антисанитарного состояния городского пляжа. 3 июля я отправилась туда, чтобы оценить ситуацию на месте.

Посмотрев своими глазами и поговорив с отдыхающими, убедилась, что в этом году песка на пляже меньше, а тот, что имеется – зарастает травой, повсюду был разбросан мусор – обертки, пустые бутылки и пр. Хотя для него здесь установлен контейнер. Думаю, не нужно забывать о том, КТО этот мусор выкидывает. Отдыхающие здесь сами же мусорят, не задумываясь. А зря. Ведь не трудно отнести тару из-под прохладительных напитков и прочие отходы в контейнер, прежде чем уйти с пляжа. И самим приятно, и не во вред ни себе, ни окружающим. Пляж – это общественное место отдыха, так почему мы проявляем такое бескультурье? Нужно уважать природу – красивые места, где мы отдыхаем со своими близкими, друзьями.

Отмечу, что уже на следующий день (4 июля – ред.) представители молодежных организаций приняли участие в благоустройстве пляжа. Ими было собрано порядка 30 мешков мусора.

И все же, давайте будем помнить всем известную истину – чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

А.КНЯГИНИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *