Архивы

ПОВЫСИТЬ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ СЕНГИЛЕЕВЦЕВ

 

№ 35 от 16.08.2013г

ПОВЫСИТЬ  КАЧЕСТВО  ЖИЗНИ  СЕНГИЛЕЕВЦЕВ

В ходе визита в Сенгилеевский район (25 августа) Губернатор Сергей Иванович Морозов встретился с сотрудниками Красногуляевской врачебной амбулатории, проконтролировал готовность образовательных учреждений района к новому учебному году. Также  Глава региона проконтролировал ход строительства домов по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства» в поселке Цемзавод.

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД. ГОТОВНОСТЬ № 1

Глава региона ознакомился с ходом ремонтных работ в Цемзаводской средней школе и в детском саду «Лесная сказка» в Красном Гуляе.

Как рассказала и.о. Министра образования и науки Ульяновской области Ирина Балашова, в рамках подготовки к 2013-2014 учебному году   в Цемзаводской школе были проведены косметический ремонт, а также противопожарные мероприятия. «В ходе модернизации образования все учащиеся  Цемзаводской школы будут обеспечены бесплатными учебниками. На эти цели было направлено порядка 71 тыс. рублей, на них планируется закупить 342 учебника. Кроме того, в школе будет приобретено компьютерное оборудование на сумму   более 120 тыс. рублей», — пояснила и. о. Министра.

В этот же день глава региона посетил детский сад в поселке Красный Гуляй. В настоящее время в учреждении произведен частичный ремонт мягкой кровли, установлена летняя веранда, проведено благоустройство участков. Кроме того, отремонтирован музыкально-спортивный зал  и две группы на спонсорские средства в сумме 50 тысяч рублей.

По поручению губернатора, в ближайшее время дошкольному учреждению будет закуплена новая мебель и установлены еще четыре летние веранды.

НА  КРАСНОМ ГУЛЯЕ  ОТРЕМОНТИРУЮТ ВРАЧЕБНУЮ АМБУЛАТОРИЮ

Такое поручение было дано губернатором С. И. Морозовым.

Красногуляевская врачебная амбулатория была открыта в 1992 году. Как сказал главный врач Сенгилеевской центральной районной больницы Алексей Юрьевич Любаев, последний текущий ремонт здесь был проведен почти десять лет назад. «В настоящее время требуется капитально отремонтировать крышу, полы, электропроводку, системы водоснабжения, водоотведения и теплосетей, заменить окна, провести косметический ремонт всех помещений», – доложил главе региона главврач.

По словам заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Валентины Карауловой, на данный момент подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт амбулатории на сумму более 4 млн. рублей. Проведение ремонтных работ включено в программу развития здравоохранения региона.

Кроме того, планируется приобрести необходимое для амбулатории оборудование: электрокардиограф, физиотерапевтическую аппаратуру, глюкометр для определения уровня глюкозы в крови, ультразвуковой аппарат для снятия зубного налета, ингалятор, холодильник для хранения медикаментов и вакцин, камеру для хранения стерильных инструментов.

Кроме того, по многочисленным просьбам жителей, Сергей Иванович  также распорядился открыть в населенном пункте государственную аптеку.

 ОБОРУДОВАН ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД

Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин доложил главе региона, что для безопасного перехода через железнодорожные пути, а также с учётом обращений жителей населённого пункта Красный Гуляй, оборудован пешеходный переход к остановке автомобильного транспорта.

Работы проводились силами работников Ульяновского филиала Куйбышевской железной дороги.

Также, по словам Министра, в настоящее время прорабатывается вопрос о восстановлении железнодорожного переезда, находящегося вблизи пешеходного перехода.

По поручению губернатора, подготовлен пакет документов с обоснованием технической возможности восстановления переезда. В дальнейшем этот вопрос будет обсуждаться с руководством ОАО «РЖД».

Н. ДЕНИСОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *