Архивы

ПОДАРИМ ДЕТЯМ ПРАЗДНИК

№ 1 от 3 января 2015 г.

Самый любимый детьми праздник – Новый год. Ребята его ждут с большим нетерпением. Новый год – пора чудес, исполнения самых заветных желаний, подарков и сладостей. На радость деткам из неполных малообеспеченных семей и детям-инвалидам нашего района в преддверии празднования новогодних праздников была организована благотворительная акция «Подарим детям праздник».

 

Уже не первый год активное участие в этом добром деле принимают депутаты Законодательного собрания Ульяновской области Виктор Петрович Антипов и Ферид Шакирович Аюпов. Вот и в этом году, 24 декабря, Виктор Петрович приехал в наш город, чтобы поздравить ребят. Для этого организовали мероприятие в фойе к/т «Спутник». Вместе с Антиповым В.П. сюда пришли руководитель исполкома Сенгилеевского МО Партии «Единая Россия» Кафидова М.Г., начальник управления МЗиСР по Сенгилеевскому району Блохина Е.В. и начальник отдела по работе с семьями с детьми органов социальной защиты населения Емельянова Е.Д. и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка.  

Посередине зала стояла наряженная красавица-елка, повсюду были развешаны различные новогодние яркие украшения. Ребята – учащиеся школ города — пришли сюда в сопровождении педагога, заняв свои места на стульчиках, они с легким волнением внимательно слушали поздравления Виктора Петровича. Он вручил каждому ребенку сладкие новогодние подарки, после чего все участники этого мероприятия сфотографировались на память и с песней «В лесу родилась елочка» водили хоровод.

В этот же день Виктор Петрович Антипов посетил Сенгилеевский центр детского творчества. Об этой встрече нам рассказала методист учреждения Е.С. СЕВАСТЬЯНОВА:

— В канун Нового года наш Центр детского творчества посетили почетные гости: депутат Законодательного собрания Ульяновской области Антипов Виктор Петрович и руководитель исполкома Сенгилеевского местного отделения партии «Единая Россия» Кафидова Марина Геннадьевна.

Для них мы провели экскурсию, показали выставку новогодних игрушек и сувениров из Мастерской Деда Мороза и Самоделкина. Гости приехали не с пустыми руками, они сделали небольшие подарки для наших воспитанников. Зная наши проблемы, они и раньше оказывали нам спонсорскую помощь, пообещали нас не забывать и помогать дальше. За что мы им благодарны! Спасибо, Виктор Петрович, за визит! Двери нашего центра всегда открыты!

В этот же день прошло открытое занятие под руководством педагога дополнительного образования Патрикеевой С.В. с воспитанниками группы кратковременного пребывания детей «Супермалыш» и их родителями. Тема занятия была «Моделирование новогодних игрушек из салфеток и бумаги «Снегири». С помощью этого занятия мы постарались вовлечь родителей в содержательную деятельность их детей, способствующую развитию у них творческих способностей.

На занятии присутствовали заслуженный учитель РФ, преподаватель математики Сенгилеевского педагогического техникума Орлова Валентина Сергеевна, главный специалист по воспитательной работе дополнительного образования Кирилова Ольга Николаевна. Валентина Сергеевна, говоря о работе педагога, подчеркнула, что Светлана Владимировна грамотно организовала ход занятие, проявив педагогическое мастерство. Проведенное занятие имело хороший результат и массу положительных эмоций у всех его участников.

Подготовила А.РУЗАЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *