Архивы

ПОМОГЛИ ИНВАЛИДАМ ПО ЗРЕНИЮ

№ 51 от 19 декабря 2014 г.

Завершилась декада инвалидов. В эти дни людям с ограниченными возможностями уделялось повышенное внимание. О той помощи, которая была оказана инвалидам по зрению, рассказывает Умнова Людмила Юрьевна – председатель местной организации Всероссийского общества слепых:

— В нашей организации стало хорошей традицией в рамках декады вручать инвалидам по зрению продуктовые наборы. В этом заслуга наших спонсоров. Огромное спасибо и низкий поклон людям, неравнодушным к чужой беде, чутким и отзывчивым. Несмотря на то, что проблем у всех сейчас хватает, они находят время, средства, чтобы поддержать членов местной организации слепых.

Вот они – наши спонсоры: на протяжении трех лет оказывает нам помощь ООО «Биоком» — директор А. В. Шилов; хорошие отношения складываются у общества с ООО «Торговый дом «Сенгилеевский» — директор А. В. Антипов, зав.производством И. Г. Силачева, второй год нам помогает ООО «Шиловское» — директор А. Ю. Цепцов; директор ООО «Возрождение» М. Н. Самаркин не оставляет без внимания нужды инвалидов по зрению, проживающих в селах Алешкино и Вырыстайкино; много лет подряд обществу оказывает помощь и всяческую поддержку наш постоянный спонсор – ИП Бакланов В.С.; не отказывает в благотворительной помощи ИП Ушков А. В; внимательна и отзывчива Л. Е. Кузнецова – помощник Губернатора на общественных началах; всегда поможет ИП Кузнецов С.Д.; инвалидам по зрению, проживающим в поселке Красный Гуляй, помогает ООО «Ташлинский ГОК» — директор Е. В. Гладков; взаимопонимание мы нашли с руководством ОАО «Кварц» — генеральный директор А. В. Антошин, всегда поможет, подскажет, проявит участие и заботу А. А. Кудряшов – заместитель гендиректора, ему отдельная благодарность; второй год помогает инвалидам по зрению и в том числе детям руководство ООО «Хенкель Баутехник» филиал завода «Завод в Ульяновской области» — директор А. В. Шарапов.

От имени членов нашей организации – огромная вам признательность и искренняя благодарность за помощь, которую вы оказываете. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет поддержки. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей.

Мы стоим на пороге уходящего года. В преддверии Нового 2015 года желаем вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на вашем жизненном пути.

Валькова Е. А., с. Тушна: «В наш дом пять лет тому назад постучалась беда – мой сын Даниил стал слепнуть. Сейчас ему 10 лет. К сожалению, болезнь прогрессировала, он учится в Ульяновске – школе-интернате для детей, имеющих проблемы со зрением. А три года назад нас пригласили вступить в общество слепых, что мы и сделали. Я благодарю председателя Умнову Людмилу Юрьевну за то, что она проявляет искреннее участие к нам. Оно выражается в словах и делах. Спасибо спонсорам, которые оказывают нам помощь».

Мастеров С. К., участник Великой Отечественной войны, г. Сенгилей, инвалид по зрению. 20 мая 2015 года нашему уважаемому ветерану исполнится 90 лет: «Очень доволен работой общества слепых и его председателя. Рад, что, несмотря на экономическую нестабильность, руководители предприятий находят средства для оказания помощи нуждающимся людям, в первую очередь – детям и инвалидам. Я долгое время проживал в городе, там такого внимательного отношения не было. Здесь, в Сенгилее, работают беспокойные люди с чутким сердцем. Обнимаю всех и целую!»

Н. НЕСТЕРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *