Архивы

ПРАЗДНИК ТЕХ, КТО ДРУЖИТ СО СПОРТОМ

№ 34 от 19 августа 2016 г.

В жаркий солнечный день 13 августа на торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, на городском стадионе у ФОКа «Олимп» собрались работники физической культуры, педагоги, тренеры, спортсмены нашего района – от ветеранов до еще только начинающих, да и просто те, кто любит спорт и с удовольствием приходит, чтобы поболеть за своих фаворитов на соревнования.sport2

Под звуки спортивных маршей и бодрых песен еще до официальной торжественной части на футбольном поле начался турнир школьных команд. Спортивная программа этого дня в Сенгилее была особенно насыщенной различными соревнованиями: волейбольным, баскетбольным и футбольными (среди мальчишек и взрослых) турнирами, состязаниями легкоатлетов.

Поздравить своих земляков, для которых День физкультурника один из самых любимых праздников, пришли почетные гости: Глава администрации МО «Сенгилеевский район» О.Г.Манаковский, Глава МО «Сенгилеевский район» А.А. Кудряшов и Первый заместитель Главы администрации района Н.В. Нуждина.

Обращаясь к виновникам торжества, руководители нашего муниципального образования отметили, что они гордятся спортивными достижениями спортсменов района, тем, что Сенгилеевский район славится своими спортивными традициями, и уверены, что наши земляки еще не раз заявят о себе новыми яркими победами. Для этого в районе есть отличная спортивная база, позволяющая заниматься различными видами спорта в комфортных условиях и участвовать во всё чаще проводимых в нашем родном городе соревнованиях вплоть до всероссийского уровня.

Как всегда бывает на районных мероприятиях, лучших представителей в своей профессии и особо отличившихся во славу района отмечают грамотами. Вот и в этот раз Почетные грамоты Главы администрации и Главы муниципального образования, Дипломы Министерства спорта Ульяновской области и другие награды были вручены лидерам спортивного движения в нашем районе, педагогам и тренерам, семьям, активно занимающимся физической культурой и спортом. Они получили заслуженные награды из рук первых лиц нашего муниципального образования и директора АУ «Олимп» О.Н. Горшковой. Среди награжденных в этот день педагоги и тренеры В.М. Логинов, В.М. Кременсков, А.В. Апрелев, Н.В. Артемкин, В.Я. Ильдейкин, Е.И. Аношина, Д.Р. Новрузов, В.Т. Ильин, С.П. и А.С. Шубины, а также Г.Ю. Грязнова, семья Кузнецовых, С.Ю. Рогов, А.Козырев и Н.Штубов и др.

Для спортсменов и их наставников прозвучала песня в исполнении Е.Зотовой, им подарила свой танец Е.Каленкова.

Уже не первый год в благотворительном марафоне «Помоги собраться в школу» участвует коллектив АУ «Олимп» и на этом празднике его директор О.Н. Горшкова вручила школьные принадлежности одной из учениц Сенгилеевской средней школы им. Героя Советского Союза Н.Н. Вербина.

В официальной части Дня физкультурника, проводившегося в нашем городе, участники этого мероприятия почтили минутой молчания память Отличника физической культуры и спорта РФ, Заслуженного работника физической культуры и спорта Ульяновской области, настоящего подвижника спортивного движения Ф.И. Благороднова. И это было тем более оправданно, что для многих, присутствовавших на стадионе, этот замечательный человек служил образцом преданности физкультуре и спорту.

А завершился праздник песней, которую исполнила его ведущая В.Ш. Хусаинова и самыми искренними пожеланиями спортивных успехов.

Текст и фото И.ШПАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *