Архивы

ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК!

№ 34 от 22 августа 2014 г.

ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК!

Областной фестиваль народного творчества СПАСЫ ЗЕМЛИ СЕНГИЛЕЕВСКОЙ

Место проведения: г.Сенгилей, речной порт

Начало: 10.00

24 августа в Сенгилее в рамках Дня города пройдёт областной фестиваль народного творчества «Спасы земли Сенгилеевской», посвященный празднованию Медового, Яблочного и Орехового Спасов.

Жители и гости Сенгилеевского района с комфортом смогут отдохнуть на празднике Спасов,  поучаствовать  в проведении  старинных русских обрядов: «Проводы лета», «Закликание Солнца», «Одаривание освящёнными яблоками», в  обряде  чествования супружеской пары,  заглянуть на  «Площадки хорошего настроения» с участием гармонистов, частушечников, а также посетить выставки мастеров декоративно-прикладного искусства «Улица искусств и развлечений…». Здесь будут представлены выставки мастеров декоративно-прикладного искусства (вышивка, бисероплетение, резьба и роспись по дереву), открыт Арт-базар «Спасские смотрины» – детское творчество. Гурманы смогут насладиться вкусом даров Сенгилеевского района — яблок, орехов, мёда, продегустировать кулинарные блюда — пироги, шарлотки, блины с различными начинками.

Также во время праздника в акватории залива р.Волга у речпорта будут проходить межрегиональные соревнования по парусному спорту «Свежий ветер», посвящённые Дню города. На протяжении всего праздника с центральной площадки будут звучать музыкальные поздравления от творческих коллективов Ульяновской области.

Справки по тел.: 8 (84233) 2-12-84.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *