Архивы

Противодействие коррупции: НА ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

 

№ 48 от 30 ноября 2012 г.

На очередном заседании Общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Сенгилеевский район» были рассмотрены вопросы: о расходовании бюджетных средств на содержание и ремонт городских дорог МО «Сенгилеевское городское поселение»; о работе управления промышленности, строительства, транспорта, связи, ТЭР ЖКХ в сфере контроля деятельности муниципальных предприятий, оказывающих жилищно-коммунальные услуги; о проведении конкурса «Молодежь против коррупции». Заслушан отчет администрации МО «Сенгилеевское городское поселение» за 10 месяцев т.г. о заключенных договорах по оказанию работ, услуг и поставке товаров без проведения торгов.

Докладывая по первому вопросу, вынесенному на повестку заседания, заместитель Главы администрации МО «Сенгилеевский район» по вопросам г.Сенгилей О.А.Самаркин, в частности, отметил, что план на текущий год по ремонту дорог выполнен, но работы оплачены частично, поскольку по улицам Л.Толстого, Новая Линия и Чехова качество проведенного ремонта не соответствует требованиям. Полный расчет за эту работу будет произведен только тогда, когда организация, которая выполняла ремонт дорог на указанных улицах, сделает всё, как положено.

Заслушав отчет администрации Сенгилеевского городского поселения о заключенных договорах по оказанию работ, услуг и поставке товаров без проведения торгов за январь – октябрь т.г., Совет счел его недостаточным и поручил предоставить более полную информацию об этом (в письменной форме) на следующее заседание, которое будет проводиться в декабре.

Много вопросов было задано при рассмотрении отчета о деятельности управления промышленности, строительства, транспорта, связи, ТЭР ЖКХ администрации района начальнику этого управления В.В.Кандрунину. В числе других были вопросы, касающиеся восстановления уличного освещения. В.В.Кандрунин проинформировал, что возглавляемое им управление разработало соответствующую муниципальную программу, которую направило в Правительство Ульяновской области на согласование. После утверждения этой программы она будет размещена на официальном сайте районной администрации, где с ней сможет ознакомиться любой желающий.

Присутствующий на заседании помощник прокурора Сенгилеевского района А.Ю.Луговой задал ряд вопросов, касающихся работы с неплательщиками за ЖКУ (на день проведения заседания Совета наш район по оплате жилищно-коммунальных услуг был на 19-м месте в области).

О проведении конкурса «Молодежь против коррупции» рассказала начальник управления по социальным вопросам администрации района Н.В.Нуждина. Итоги этого конкурса будут подведены 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, победителей наградят призами. Члены Совета выразили желание ознакомиться с лучшими работами, представленными на этот конкурс, и их авторами.

На этом заседании с внесенными в ходе обсуждения поправками и изменениями утверждена муниципальная целевая программа «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Сенгилеевский район» на 2013-2015 годы».

А.КОРНЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *