Архивы

Работа с обращениями граждан

 

СОСТОЯЛСЯ «ОТКРОВЕННЫЙ   РАЗГОВОР»

№ 45 от 9 ноября 2012 г.

2 ноября первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области А.И.Якунин провел очередную расширенную встречу «Откровенный разговор» в режиме видеоконференции.

В информации об обращениях граждан, поступивших в адрес Губернатора и Правительства Ульяновской области за предшествующую неделю (с 26 октября по 1 ноября), и.о. Руководителя аппарата областного Правительства Т.А.Желателева отметила, что за этот период поступило около 300 обращений, а в целом за 10 месяцев т.г. уже принято 11707 обращений, что соответствует их объему за весь прошлый год. С начала отопительного сезона среди обращений граждан особое место занимают жалобы на несоблюдение теплового режима, вопросы, касающиеся оплаты жилья, тарифов на ЖКУ и, в связи с уменьшением продолжительности светлого периода суток, жалобы на трудности перемещения по неосвещенным улицам.

В ходе «Откровенного разговора» были рассмотрены и наиболее острые критические публикации в средствах массовой информации. Среди них материал «Отапливают улицу?», опубликованный в нашей районной газете от 26 октября.

Отвечая на вопросы, обозначенные в этом критическом материале, Глава администрации МО «Сенгилеевский район» А.П.Бердников доложил, что необходимые меры уже частично приняты: 31 октября провели засыпку щебнем на дороге у дома № 90 по ул.Красноармейская, 1 ноября проведены работы по утеплению компенсатора, расположенного у дома № 5 по ул.Дмитриева и по нанесению защитной обмотки.

К сожалению, ничего не было сказано по третьей проблеме, которую подняла читательница нашей газеты Р.А.Раслова – по поводу некачественного ремонта крыши. Поэтому редакция вновь заострила внимание на этом вопросе, обратившись к районному руководству и и.о.Главы администрации Сенгилеевского городского поселения А.В.Безручко. Также были подняты вопросы по поводу огромной лужи по ул. Комарова и о повреждении утеплителя на теплотрассе в районе так называемого «больничного моста» в Сенгилее. О результатах этих обращений газета обязательно сообщит.

А.КОРНЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *