Архивы

САМЫЙ ДЕТСКИЙ ДЕНЬ В ГОДУ

 

№ 23 от 8 июня 2012 г.

В первый день лета на площади им.1 Мая собралось много ребятишек. Девочки и мальчики, пришедшие в этот день со своими родными, с нетерпением ожидали начала всех запланированных мероприятий.

pra1 

 

Незадолго до официального открытия праздника ведущая программы объявила о начале конкурса рисунков на асфальте — «Как я вижу этот мир», где на специально отведенных площадках уже было все к этому готово: территория разбита на квадраты и припасены разноцветные мелки. В этом году было отведено три таких площадки для разновозрастной категории детей. 

И вот со сцены к/т «Спутник» под песню «Васильковая страна» в исполнении вокальной группы ДШИ г.Сенгилей, с помощью ведущих, дети взялись за руки, образовали большой круг и дружно подпевали слова песни.

Глава МО «Сенгилеевский район» Н.А.Емельянов от себя и от Главы Администрации А.П. Бердникова поздравляя ребят с самым детским днем, пожелал им всего самого светлого и доброго на пути их взросления. С поздравлениями на праздник пришли также Глава администрации МО «Сенгилеевское городское поселение» О.А.Самаркин, начальник Управления министерства труда и социального развития по Сенгилеевскому району Е.В.Блохина, секретарь первичного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» И.Е. Шпак, начальник Управления по социальной политике администрации МО «Сенгилеевский район» Н.В. Нуждина и многие другие.

Стало доброй традицией ежегодно 1 июня давать старт акции «Помоги собраться в школу». В Сенгилеевском районе старт акции дан в седьмой раз. По результатам мониторинга в этом году помощь и подарки к школе получат 387 детей Сенгилеевского района. Глава района Николай Алексеевич Емельянов вместе с начальником УМТ и СР Еленой Владимировной Блохиной пригласили на сцену детей, чтобы вручить им школьные принадлежности.

Далее материал читайте на страницах газеты от 8 июня 2012 г. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *