Архивы

ТРИУМФ СЕНГИЛЕЕВСКОГО ХОККЕЯ

№ 7 от 13 февраля 2015 г.

В начале этого месяца в Ульяновске в спортивном комплексе «Лидер» состоялся региональный этап всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». Эти состязания посвящены прославленному тренеру советских хоккеистов А.В.Тарасову. Самого большого успеха здесь добилась команда нашего района, представленная хоккеистами Сенгилеевской средней школы № 2 (тренер А.В.Апрелев). Хоккейная дружина сенгилеевцев отличилась на все 100% — по результатам проведенных матчей она завоевала первое место в соревнованиях среди хоккеистов среднего возраста (2002-2003 г.р.). В награду команде-победительнице вручили сертификат на получение 100 тысяч рублей.

Успешно выступили и другие команды, представлявшие в своих возрастных категориях Сенгилеевский район на турнире «Золотая шайба».

3 февраля, когда на льду спорткомплекса «Лидер» соперничали приверженцы игры для настоящих мужчин младшего школьного возраста, команду нашего района представляли хоккеисты Елаурской средней школы (тренер В.Я.Ильдейкин). По итогам проведенных встреч они заняли призовое третье место и были награждены сертификатом на сумму 30 тысяч рублей.

7 февраля в р.п.Новоспасское, где проводился региональный этап «Золотой шайбы» среди хоккеистов 2000-2001 г.р., в составе команды нашего муниципального образования играли хоккеисты Алешкинской средней школы (тренер А.А.Самаркин). Они также весьма достойно представили свой район – стали бронзовыми призерами.

Все эти три команды получили также сертификаты на хоккейные клюшки, а тренеры В.Я.Ильдейкин и А.В.Апрелев были отмечены за большой личный вклад в развитие детского и юношеского хоккея, каждому из них тоже вручен сертификат на сумму 10 тысяч рублей.

По информации специалистов АУ «Олимп» подготовила В.ОЗЕРОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *