Архивы

У НОВОГОДНЕЙ ЁЛКИ

№ 2 от 9 января 2015 г.

Какой праздник для детей самый радостный и волшебный? Конечно же, Новый год. Вот и для учеников начальных классов Сенгилеевской средней школы № 1 в конце декабря был организован такой праздник: с огромной красиво украшенной ёлкой, ярким оформлением зала, где она была установлена, и встречей со сказочными героями.

Сами ребятишки пришли на это торжество принарядившимися, многие благодаря карнавальным костюмам преобразились в героев любимых детских книг. В хороводе у ёлки можно было увидеть Мальвину и Шахерезаду, волшебников и фей, принцесс и Ивана-царевича, Красную Шапочку, гусара, мушкетера, даже белокрылого ангела, всех и не перечислить… Они дружно играли в танцевальный паровоз, пели песни, по приглашению лесных обитателей – Медведя и Зайцев совершили виртуальное путешествие в лес, где встретились не только с главными героями новогоднего праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, но и с другими персонажами, которые помогли детям собрать экспонаты для школьного «Музея волшебных предметов».

Среди этих сказочных героев были великий джин Старик Хоттабыч, Баба Яга, веселые гномы и Белоснежка, пираты, поначалу сердитые, но изрядно подобревшие после общения и танца, исполненного вместе с ребятами.

Малыши спели для Деда Мороза специально приготовленные ими к празднику песни, а некоторые пожелали прочесть ему стихи, посвященные Новому году и зимушке-зиме, за что добрый волшебник угостил их конфетами.

В завершение карнавала дети дружно простились с Дедом Морозом и Снегурочкой до следующего новогоднего праздника.

Текст и фото А.КОРНЕЕВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *