Архивы

КРОСС НАЦИИ-2015

№ 40 от 2 октября 2015 г.

Эти всероссийские соревнования в нашей стране, также как и ставшая уже ежегодной «Лыжня России», набирают всё большую популярность. В солнечный погожий сентябрьский денек на старт районного этапа спортивно-массовых легкоатлетических соревнований на городском стадионе, по словам директора АУ «Олимп» О.Н.Горшковой, вышло около 200 участников.

Первыми соревновались школьники. На дистанции 1000 метров было проведено 10 забегов. В каждом из них соревновались девчата и ребята по возрастным категориям (1-2 классы, 3-4 классы и так далее вплоть до 9-10-х). Так уж совпало, что одиннадцатым по счету был забег юношей – одиннадцатиклассников, дистанция для них была наибольшей – 3000 метров.

Самыми быстрыми в своих группах оказались: Роман Фомин (Елаурская СОШ), Яна Чубарова (Кротковская ООШ), Илья Поляков, Мария Зайчикова, Артем Машин, Елизавета Бурковская (все они – учащиеся СОШ № 1 г.Сенгилей), Евгений Безменов (СОШ № 2 г.Сенгилей), Вероника Валеева (СОШ № 1), Юрий Исаев (Елаурская СОШ), Спиридонова Светлана и Константин Апрелев (оба из СОШ № 2 г.Сенгилей).

Надо сказать, что соревнования «Кросс наций» отличает то, что участие в них принимают не только дети, но и люди старшего поколения, от молодых до людей зрелого возраста. Вот и в прошедшую субботу, 26 сентября, на беговой дорожке осеннего легкоатлетического кросса, который шел, кстати говоря, в зачет городской спартакиады, можно было видеть представителей трудовых коллективов Сенгилеевского цементного завода, Управления ПФР, районной больницы, Сенгилеевской райСББЖ (ветстанции), Управления социальной защиты населения.

Женщины (сотрудницы учреждений) и девушки (представители учебных заведений – учащиеся и студенты) бежали дистанцию 500 метров, мужчины и юноши – 1000 метров.

Лучшие результаты в своих забегах показали: Екатерина Комаревцева (Сенгилеевский цементный завод), Николай Филиппов (ветстанция), Елена Чекалина и Юрий Исаев (Елаурская СОШ).

В общекомандном зачете среди трудовых коллективов призовые места распределились следующим образом: первое место – Сенгилеевский цементный завод, второе место — ветстанция, третье – Сенгилеевская районная больница. А среди учебных заведений первое место у СОШ № 1 г.Сенгилей, второе – у Сенгилеевского педагогического колледжа.

Текст и фото А.КОРНЕЕВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *