Архивы

Проблемы с водоснабжением, уличным освещением, газификацией…Тематика обращений от жителей региона ещё раз подтверждает, что мы пошли верной дорогой, когда решили увеличить финансирование отрасли ЖКХ на 2022 год. Провёл личный приём граждан в онлайн-формате. Поставил задачу Правительству региона изыскать средства на решение проблем, обозначенных жителями Майнского, Сенгилеевского, Чердаклинского и Кузоватовского районов.

▫

Житель села Белое Озеро Майнского района обратился по поводу нормализации водоснабжения. Водопровод 1975 года постройки не выдерживает критики. Изношенность сетей — это общая беда для многих населённых пунктов региона. Поручил заложить средства на реконструкцию водопровода и замену водонапорной башни в 2022 году.

В селе Крестово Городище Чердаклинского района нет нормального освещения. По словам жительницы села, освещение есть возле школы и магазина — дальше сплошная темнота. Поручил исправить ситуацию. В 2022 году будет построена новая сеть наружного освещения протяжённостью почти 2 км. В 2023 году работы продолжатся.

На финишную прямую выходит газификация села Смородино Сенгилеевского района. Сейчас из 7,94 км внутрипоселкового газопровода проложено 7,60 км сетей. Поручил региональному МинЖКХ контролировать сроки.

Ещё один вопрос касался нормализации транспортного обслуживания в Кузоватовском районе. Району передадим в ближайшее время новый автобус, в планах передать ещё одну единицу. Также поручил региональному Минтрансу выделить дополнительное финансирование для восстановления необходимого количества рейсов муниципальных пассажирских перевозок в Кузоватовском районе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *