Сенгилей приветствует лаптистов!
12 мая стартовали Всероссийские соревнования по мини-лапте, собравшие под свои знамена более 120 талантливых мальчишек и девчонок 11-12 лет с разных уголков нашей страны.
Спортивные баталии развернутся между командами из семи регионов России. Непременно, в эти дни каждый юный спортсмен продемонстрирует не только свое мастерство, но и несгибаемую волю к победе. Пусть эта игра станет для них настоящим испытанием характера и возможностью проявить себя во всей красе!
С теплыми словами напутствия к участникам обратился Глава администрации МО «Сенгилеевский район» Михаил Самаркин. Он пожелал всем спортсменам отличного настроения, ярких эмоций и, конечно же, удачи в каждой игре!
Особую значимость этим соревнованиям придает тот факт, что они проходят в Год единства народов России. Мини-лапта сегодня снова становится символом национального духа, командного взаимодействия, уважения к традициям. Пусть эти старты станут не только праздником спорта, но и ярким примером того, как спортивные достижения объединяют людей, укрепляя дружбу и взаимопонимание между регионами нашей большой страны.
А.САМАДЛИ.




