Архивы

Не поджигайте сухую траву!

На территории Ульяновской области установилась теплая погода. 
Напоминаем жителям Сенгилеевского района, что неконтролируемый пал сухой травы и бесконтрольное сжигание мусора могут стать причиной крупных природных пожаров. Нарушение правил пожарной безопасности при разжигании костров и поджоге сухостоя может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением жизнедеятельности населенных пунктов, серьезными материальными потерями, травматизмом и гибелью людей.
Уважаемые граждане! Не поджигайте сухую траву, не допускайте возгорания кустарников и травы вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов, пресекайте шалости и хулиганские действия с огнем детей и подростков.
Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безучастными, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае, когда неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы, незамедлительно вызывайте пожарно-спасательную службу.
К сведению! Поджигатели травы и виновники лесных пожаров несут административную, а в случае наступления серьезных последствий и уголовную ответственность.
Помните!
При обнаружении пожара необходимо: немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону «01» или с мобильного  телефона «101», в ЕДДС — «112».

С. АСЕЕВ, начальник 60-й
пожарной части.