Архивы

ЗАМЕНА ВОДОПРОВОДА: РАБОТЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Не раз на страницах нашей газеты мы писали о том, что в Сенгилее ведется работа по замене ветхих водопроводных сетей. В прошлом году ремонт «водных артерий» проводился, в основном, в Бутырской части города, а в этом году, как наверняка многие уже заметили — в центральной части Сенгилея: в нескольких местах разрыт грунт, гудит техника, суетятся рабочие… Одним словом, работа кипит.  С просьбой рассказать подробнее об этом мы обратились к начальнику отдела ТЭР и ЖКХ Администрации МО «Сенгилеевский район» Александру Николаевичу ФРОЛАГИНУ. Вот что он рассказал:

 

— В прошлом году из областного бюджета для ремонта водопроводных сетей Сенгилея было выделено 10 млн. рублей. Действительно, была проведена колоссальная работа, причем не только по замене ветхого водопровода. Кроме того, нам удалось сэкономить 2 миллиона рублей! В связи с этим, было решено отремонтировать изношенные участки водопровода в центре города, где в последнее время все чаще и чаще происходили порывы. ОГКП «Ульяновский областной водоканал» провел конкурс по выбору подрядной организации для проведения ремонтных работ в центральной части города (победитель ООО «Профессионал» )

Так, с 18 апреля т.г. работники ООО «Профессионал» из г.Саратов приступили к ремонтным работам на водопроводных сетях центральной части города посредством горизонтально-наклонного бурения на улицах Октябрьская, Гая и Ленина. Здесь планируется заменить 450 метров водопровода, также дополнительно будет установлен один пожарный гидрант.  Заказчиком работ является ОГКП «Ульяновский областной водоканал» (и.о. начальника Сенгилеевского участка Бикметов Р.Ф.). Сотрудники этой организации оказывают содействие саратовским коллегам, также в ближайшее время они будут производить врезку в основной водовод. Отмечу, эти работы запланировано производить после майских праздников – с 10 мая. В связи с этим, хочу обратиться к сенгилеевцам. Проявите терпение и отнеситесь с пониманием к внеплановому отключению системы водоснабжения в связи с трудоемкой и сложной работой подключения в существующий водовод. Заблаговременно запаситесь водой. Также по мере необходимости будет организован подвоз воды.

Хочется отметить слаженную работу ремонтных бригад – и саратовских и сенгилеевских. Молодцы!

Главное, что ремонт водопроводных сетей продолжается и новые полиэтиленовые трубы прослужат не один десяток лет, что позволит населению пользоваться водоснабжением без перебоев.

Записала А.КНЯГИНИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *