Архивы

ЭКИПАЖ-2020

 

«ЭКИПАЖ-2020»: ВАЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ КОМАНДОЙ!

№ 11 от 15 марта 2013 г.

Команда Сенгилеевского района заняла второе место в областном спортивно-оздоровительном форуме «Экипаж-2020»

В последнее время все больше внимания в нашей стране, и в нашем регионе и районе, в частности, уделяется развитию спорта, пропаганде здорового образа жизни, привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом. А ведь все начинается с малого – с воспитания в семьях, где родители прививают своим детям любовь к спорту, с физкультминутки в школе, с занятий в спортивной секции и пр. Бесчисленное количество известных спортсменов россиян прославляют нашу страну, свою малую родину своими спортивными достижениями, становясь фаворитами соревнований различного уровня. И в нашем районе небезызвестны имена и юных спортсменов, и их тренеров-наставников, о которых не раз писала наша газета. Они с усердием, с неумолимым рвением к победе, беспощадно тратя свое личное время, проводят на тренировках часы, дни, годы, а то и всю жизнь для того, чтобы добиться высоких результатов в том или ином виде спорта. Одним словом, наши спортсмены – наша гордость.

Сегодня наш рассказ посвящен прошедшему в течение первых дней наступающей весны зимнему областному спортивно-оздоровительному форуму «Экипаж-2020», который был организован на территории оздоровительного комплекса «Факел» в городе Димитровграде.

Данный форум проводился в рамках развития корпоративной культуры и укрепления сотрудничества между исполнительными органами государственной власти Ульяновской области и органами местного самоуправления муниципальных образований нашего региона. Основная цель проведения форума – это пропаганда здорового образа жизни, создание тематических площадок, на которых любой участник форума и его команда могли продемонстрировать свой талант, раскрыть свой потенциал, найти единомышленников и получить поддержку своих проектов. В программу форума были включены творческие, интеллектуальные и спортивные площадки и конкурсы. Также были организованы различные тематические площадки: «Познай себя», «Образование: настоящее и будущее», «Информационный поток», брейн-шторминг «Молодежная политика. Общее дело», «Современные информационные технологии»; тренинги: «Инструменты бережливого производства и их применение», «Работа с командой: роли в команде. Эффективная команда: создание, развитие и управление»; семинар-практикум «Способы восстановления психо-эмоционального состояния. Действенные методы восстановления работоспособности»; конкурсы «Визитка»; интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», «Битва хоров», «Хоккей с мячом в валенках», «Кёрлинг», «Весёлая эстафета», «Лучший скворечник».

В состязаниях традиционно участвовали команды муниципальных образований региона и города Ульяновска, а также команды Правительства Ульяновской области. За право стать победителем боролась 31 команда. Наш район представляли сотрудники Администрации МО «Сенгилеевский район» и другие служащие муниципалитетов района в составе 15 человек, 10 из которых – члены основной команды. Безусловно, каждый из них прошел подготовку к данному мероприятию. Возглавляла нашу сборную команду начальник Управления по социальной политике Администрации МО «Сенгилеевский район» Наталья Владимировна Нуждина. Куратором-наставником сенгилеевских участников форума в спортивных состязаниях была назначена директор АУ «Олимп» Ольга Николаевна Горшкова.

Мы попросили Наталью Владимировну Нуждину рассказать нашим читателям непосредственно и о самих участниках форума, представлявших наш район, а также поделиться своими впечатлениями о прошедшем мероприятии. Вот что она нам рассказала, в частности:

— Для начала хотелось бы назвать каждого участника команды Сенгилеевского района, которые своими стараниями, оптимизмом добились такого результата на прошедших состязаниях. Это основной состав: О.А. Самаркин, С.В. Комаревцев, А.В. Безручко, А.В. Назаров, О.В. Садовничая, О.В. Николаева, Е.М. Комарова, А.Е. Угланова, А.В. Васильев, А.А. Анисимова. Рядом с нами в дни соревнований был Глава Администрации МО «Сенгилеевский район» Александр Петрович Бердников, который нас всячески подбадривал и поддерживал.

За три дня членам команды предстояло продемонстрировать свой талант и раскрыть свой потенциал как в спортивных, так и в творческих мероприятиях. И это получилось! Впрочем, всё по порядку.

Во-первых, отмечу, что для участия в форуме были выбраны те люди из числа муниципальных служащих, которые уже не раз в своей деятельности, своей активной жизненной позицией проявили свое небезразличие к судьбе нашего района, участвуя в общественной жизни муниципалитетов. Некоторые из участников уже не в первый раз приняли участие в подобных мероприятиях, занимая при этом призовые места.

Во-вторых, соглашусь с мнением губернатора С.И. Морозова, что прошедший форум «Экипаж-2020» сплотил людей из разных уголков нашей области в единый экипаж. Хотя присутствовал дух соперничества, но, тем не менее, кто бы ни выступал, от соперников были слышны слова поддержки, пожелания удачи. А ведь это очень важно.

В-третьих, я считаю, самую главную роль в соревнованиях сыграло то, что участники форума смогли выступить достойно и слаженно благодаря силе командного духа. Ведь умение работать в команде, в общем, это очень ценное качество для человека. И выработалось оно, это качество, не на пустом месте.

И, в-четвертых, надо отдать должное каждому участнику. Ведь они проходили подготовку к участию в данном форуме в свое личное время, после рабочего дня. Пришлось осваивать что-то новое. Например, учились играть в кёрлинг, тренировались. И, как итог, мы показали хороший результат. Здесь отличился начальник правового управления районной Администрации Анатолий Валентинович Назаров, он показал наилучший результат – 17 метров. Лучший результат у женщин показала работница районного отдела ЗАГС Анастасия Евгеньевна Угланова, но, к сожалению, по определенным обстоятельствам ее результат не был зачтен. В соревнованиях по керлингу мы заняли 5 место.

Не менее зрелищно выступили наши спортсмены в игре в хоккей с мячом в валенках, наша команда заняла 6 место. Здесь продемонстрировала прекрасную физическую подготовку Екатерина Петровна Комаревцева. В целом, по спортивным соревнованиям наша команда стала фаворитом.

В первый день форума проводилась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», где наша команда заняла четвертое место. Представители нашего района, это Николаева Оксана Владимировна, Самаркин Олег Александрович, продемонстрировали свои знания очень разносторонне. С легкостью отвечали на вопросы по истории развития Ульяновской области и другие очень, я бы сказала, каверзные вопросы на различную тематику.

Очень интересно прошел конкурс «Битва хоров», на котором выступала вся команда из десяти человек. Здесь нам помогла солистка, сотрудница Администрации МО Силикатненское городское поселение, Анна Анисимова — обладательница прекрасных вокальных данных. В подготовке к данному конкурсу помощь нашим участникам оказали работники культуры, а именно Нина Вячеславовна Зудова и Светлана Владимировна Кондрашова, Жегалина Наталья Петровна. Они провели большую подготовительную работу к конкурсу, это подбор песни, музыки, организация репетиций. Выступали ведь без аккомпаниатора.

 

Эмоционально, творчески выступила наша сборная в конкурсе «Визитка», тематика которого была интересна и объемна. В виде импровизированной сценки нашими участниками были показаны некоторые, так скажем, «изюминки» нашего района, чем гордится наш народ. К примеру, выход на сцену Блина, как символа Блинной столицы Поволжья; образ художников нашего края, лаборанта из Ташлинского горно-обогатительного комбината, где добывается кварцевый песок и т.д. Нужно было отразить и патриотическую составляющую, и раскрыть значимость нашего района в развитии Ульяновской области. Здесь мы заняли восьмое место.

Благодаря кропотливым стараниям Е.М. Комаровой ярко, содержательно была представлена на форуме стенгазета, посвященная юбилею области, рассказывающая о нашем районе, в частности. Ведь Сенгилеевский район – это частичка Ульяновской области. Не оставлена была без внимания работа А.В. Безручко, представившего домик для птиц эконом-класса в конкурсе «Лучший скворечник». Да-да, именно эконом-класса! Ведь в наше время в строительстве немаловажную роль играет экономичность. Было очень интересно и познавательно.

В последний день форума состоялся заключительный вид состязаний – это «Веселая эстафета», где команда нашего района заняла лидирующую позицию.

В заключение хотелось бы поблагодарить нашу команду за их труд, старания, которые увенчались успехом на прошедшем форуме, а также пожелать им дальнейших успехов. Сильный боевой дух, оптимизм, настрой на достижение поставленных задач, думаю, помогут и в дальнейшем покорять высоты и на работе, и в жизни.

От автора: Занятое призовое место еще раз доказало, что в любом деле важно работать и действовать командой! Только это помогает одерживать любые победы.

Подготовила А. КНЯГИНИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *