Архивы

Надежда Макарова: дети – наше будущее и их воспитание должно быть приоритетом не только родителей, но и государства

Президент России Владимир Путин заявил, что голосование по поправкам к Конституции будет назначено на 1 июля. Поправки в Основной закон Российской Федерации обсуждаются сейчас по всей стране на всех уровнях. Свое мнение высказывают и жители Ульяновской области.

«Наиболее важной считаю поправку, касающуюся приоритета государственной политики страны. Дети – наше будущее и их воспитание должно быть приоритетом не только родителей, но и государства.
Планируется внести в статью 67 следующую важную поправку: «Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения».

Значимо, что путем принятия поправок в Конституцию государство узаконит задачу как по созданию полноценной защиты, всеобъемлющего воспитания как детей, воспитывающихся в семье, так и оставшихся без попечения родителей. Я обязательно проголосую за эту поправку 1 июля», — сказала Надежда Макарова, главный специалист отдела предоставления мер социальной поддержки отделения ОГКУСЗН Ульяновской области по Майнскому району.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *