Архивы

ПФР: итоги года

ОТМЕТИЛИ ЛУЧШИХ СТРАХОВАТЕЛЕЙ

№ 2 от 10 января 2014 г.

В связи с 23-й годовщиной со дня образования Пенсионного фонда России, в канун празднования Нового года, Управление ПФР в Сенгилеевском районе провело торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги работы за 2013 год.pfr2

Первой частью данного мероприятия стала презентация подъемника для удобства посещающих Управление ПФР людей с ограниченными возможностями здоровья. Было особо подчеркнуто, что это первое такое техническое средство как в учреждениях и организациях Сенгилеевского района, так и среди аналогичных структурных подразделений ПФР во всей Ульяновской области. И, думаю, не случайно подъемник появился в Управлении ПФР нашего муниципального образования в 2013 году, который был объявлен Губернатором С.И.Морозовым Годом равных возможностей.

После этой презентации специально приехавший в Управление ПФР в Сенгилеевском районе Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области А.В.Чернышёв тепло поздравил приглашенного опробовать новое техническое средство сенгилеевца Александра Тимохина с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством и вручил ему небольшой подарок. А затем все участники праздничного мероприятия переместились в зал заседаний районной администрации.

Здесь с приветственной речью обратился к присутствующим начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Сенгилеевском районе А.А.Кулаков. В своем выступлении он проанализировал итоги деятельности возглавляемого им коллектива в 2013 году, рассказал о пенсионном обеспечении жителей района, перспективах развития, о том, какие изменения в пенсионном законодательстве коснутся будущих и нынешних пенсионеров, а также российских работодателей, в том числе и работодателей в нашем муниципальном образовании.

Работников Управления ПФР поздравили руководители областного уровня – Управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Ульяновской области А.В.Чернышёв и его заместитель Т.А.Чистопрудова, а также первый заместитель Главы Администрации МО «Сенгилеевский район» Н.А.Емельянов.

По сложившейся традиции, на этом праздничном мероприятии были отмечены лучшие сотрудники Управления, коллеги по сфере социального обеспечения населения района. Благодарственные письма вручили водителю С.Г.Горюнову и ветерану службы соцзащиты В.Н.Чечериной, которая проработала на этой стезе немало лет.

Также по традиции, в конце года всегда отмечают предприятия и учреждения, проявившие себя с самой позитивной стороны по уплате страховых взносов за своих работников. В этот раз дипломы «Лучший страхователь года» получили социальный приют для детей и подростков «Ручеек» (р.п.Красный Гуляй), индивидуальный предприниматель С.Л.Кузнецов, Территориальная избирательная комиссия МО «Сенгилеевский район», Управление Минздравсоцразвития и спорта Ульяновской области по Сенгилеевскому району, ООО «Сенгилеевский цементный завод» и Сенгилеевское отделение Вневедомственной охраны.

Текст и фото А.КОРНЕЕВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *