Архивы

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА ГУБЕРНАТОРА

 

№ 27 от 6 июля 2012 г.

2 июля 2012 года наш район с рабочим визитом посетил Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов

Прежде чем рассказать, какие объекты посетил вместе с делегацией глава региона и какие меры были приняты, хотелось бы осветить благородную миссию, которую С.И. Морозов выполнил по отношению к ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и по реализации акции, проводимой уже который год в нашей области, «Помоги собраться в школу».

Известно, какую важную роль по разгрому фашизма сыграли наши ветераны в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Известно также, какое внимание уделяется им со стороны Президента, Правительства России, Правительства Ульяновской области и администраций муниципальных образований района и городских и сельских поселений.

Так вот, в этот день в зале заседаний администрации района глава региона С.И.Морозов и глава администрации района А.П.Бердников вручили свидетельства о предоставлении социальных вы- плат на приобретение жилья ветеранам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

alt

 

 

 

Свидетельства были вручены Исайчеву Павлу Фёдоровичу, участнику Великой Отечественной войны, Ефремовой Валентине Петровне, вдове инвалида Великой Отечественной войны,  вдовам участников Великой Отечественной войны Коровиной Ольге Ивановне,  Головой Елизавете Васильевне, Тепляковой Любови Константиновне, Цедилиной Антонине Павловне, Радышевой Валентине 

Степановне и Синеркиной Надежде Егоровне.

Здесь уместно было бы привести слова С.И. Морозова:

— Уважаемые ветераны, пусть в этот праздничный день подарок от государства будет благодарностью за ваш подвиг, который вы совершили ради нашей мирной жизни. Позвольте поздравить наших уважаемых ветеранов, пожелать всем вам бодрости, здоровья, на долгие годы активной жизненной позиции.

Кроме этого, глава региона и глава администрации района в рамках акции «Помоги собраться в школу» вручили 9-ти учащимся образовательных учреждений г.Сенгилей подарки: спортивную форму, кроссовки и коньки.

В числе получивших подарки были учащиеся Сенгилеевской средней школы №1 Иванов Богдан — 5 класс,  Северов Александр — 8 класс, Самсонов Александр — 6 класс, Тяпин Анатолий — 7 класс, а также Головащенко Василий, Лялькин Даниил. Исаевы Екатерина и Татьяна тоже получили подарки. Это девочки из многодетной семьи, в которой воспитываются пять дочерей.

Получила подарок и Кудряшова Дарья. Она посещает кружок хореографии и секцию по игре в лапту.

После торжественной церемонии вручения, под горячие аплодисменты присутствующих, свидетельств и подарков началось рабочее совещание.

Но все по порядку. По приезду в район С.И. Морозов вместе с членами Правительства области, руководителями районаА.П.Бердниковым, А.А.Кудряшовым, Главой администрации Тушнинского сельского поселения И.Н.Смирновым, руководителем ООО «Сенгилей-Стройзаказчик» А.А. Предигером, директором СПК «Шиловский» А.Ю. Цепцовым, другими специалистами осмотрели состояние аварийного накопителя воды, питающего село Шиловка, побывали на уже отремонтированном порыве водопровода по ул.Чапаева, о чем писала районная газета в № 24 от 15 июня с.г. в корреспонденции «Погреба топит водой», посетили детский садик и ознакомились с состоянием помещений — прачечной, кухней, комнат отдыха ребятишек, а в помещении средней школы села было проведено совещание по имеющимся проблемным вопросам Тушнинского сельского поселения.

gub3 gub4

После этого все, кто находился в числе рабочей делегации, переехали в Сенгилеевское городское поселение, ознакомились с ходом строительства в г.Сенгилей в районе молокозавода 24-квартирного жилого дома, встретились с небольшой группой жителей г.Сенгилей и переместились в зал заседаний администрации района.

В ходе совещания С.И. Морозов остановился на проблемах села Шиловка и Сенгилеевского городского поселения. Среди основных вопросов, решение которых возьмёт на себя Правительство области, — водоснабжение, восстановление уличного освещения, газификация.

Губернатор дал поручение руководству района разработать и провести государственную экспертизу проектно-сметной документации на строительство водопровода от родника «Студёный» до села Шиловка. После чего будет рассмотрена возможность включения строительства данного водопровода в ОЦП «Чистая вода» в 2012-2013 годах. Кроме этого, порядка 30 млн. рублей планируется выделить из областного бюджета на устранение проблем с водоснабжением бутырской части города Сенгилей.

Что касается капитального ремонта Шиловского детского сада, то глава региона поручил временно оборудовать помещения в школе для двух групп ребятишек из детского садика. После перевода туда детей будет проведена экспертиза здания. Только после этого будет принято решение или о капитальном ремонте этого здания, или о его сносе.

Что касается многоквартирного жилого дома в Сенгилее, как отметил глава региона, это первый дом, строительство которого начато за последние 20 лет. Наружные стены здания будут выполнены из силикатного кирпича с облицовкой, а кровля — из профнастила. Дом будет газифицирован, снабжен индивидуальным отоплением, горячим и холодным водоснабжением, канализацией.

Общее количество квартир в доме – 24, из них по шесть – однокомнатных и трехкомнатных и двенадцать – двухкомнатных.

Строительство дома началось полтора месяца назад. Сегодня ведутся работы по возведению несущих конструкций стен. Этот дом в Сенгилее планируется сдать в эксплуатацию в   IV квартале 2012 года.

Как сообщил С.И. Морозов, в ближайшие два года в Сенгилее планируется построить 8 многоквартирных жилых   домов.

Здесь же на совещании было поручено Правительству Ульяновской области подготовить предложения по решению основных проблем Сенгилеевского района.

Поднимались и проблемные вопросы в здравоохранении – кадровые, жилищные, дополнительного строительства вместо аварийного бывшего хирургического корпуса.

Но об этом более подробно принято решение поговорить   в очередной — недели через две — приезд в район С.И.Морозова.

Фото и текст Ю.КАЛИТОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *