Архивы

МЫ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР

 

№ 37 от 13 сентября 2013 г.

В минувшее воскресенье состоялись выборы депутатов главного представительного органа региона – Законодательного собрания Ульяновской области, депутатов районного Совета и Советов депутатов поселений. Участие в выборах приняли 10252 избирателя нашего района, что составило 53,24% от их общего числа.

По словам председателя Территориальной избирательной комиссии МО «Сенгилеевский район» Григорьевой Н.Н., основной сложностью и особенностью прошедшей выборной кампании было именно то, что в этот раз одновременно избирались депутаты сразу трех уровней. Иначе говоря, избиратели нашего района, придя на свой участок получали сразу по четыре бюллетеня (кроме избирателей г.Сенгилей и п.Цемзавод, где выборы депутатов городского поселения прошли в 2012 году, они соответственно получали по три бюллетеня).

— В этих условиях, — подчеркнула Надежда Николаевна, — задачей участковых комиссий было подробно и доходчиво разъяснить, сколько отметок нужно поставить в каждом бюллетене, чтобы он был признан действительным. В итоге недействительных оказалось всего 467 бюллетеней (4,5% от выданных избирателям). То есть можно сказать, что со своей задачей участковые комиссии справились хорошо.

Высокий процент явки избирателей отмечен по избирательным участкам с.Вырыстайкино — 78,04% (председатель УИК Маркина Е.М.), с.Артюшкино, УИК № 2424 – 82,34% (председатель Кирьянова Н.Е.), еще выше он в п.Лесной – 92,86% (председатель Попова Т.П.). Среди городских поселений наибольшая явка избирателей была на Красногуляевском УИК № 2412 – 62,86% (председатель Конахина Т.В.). По Сенгилеевскому городскому поселению наиболее высокая явка на избирательном участке п.Цемзавод – 53,61% (председатель УИК Семиндейкин Ю.П.).

В заключение мне, как председателю Территориальной избирательной комиссии, хочется, пользуясь предоставленной возможностью, поблагодарить всех работавших в составе участковых избирательных комиссий за проявленную ими ответственность, четкую организацию в проведении выборов в полном соответствии с законодательством.

Также хочу поблагодарить всех избирателей, пришедших на выборы и тем самым проявивших свою активную гражданскую позицию.

Подготовила В.ОЗЕРОВА.

Фото А.КНЯГИНИНОЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *