Архивы

ПРОЧИТАЛА С ИНТЕРЕСОМ

№ 12 от 20 марта 2015 г.

Глава региона Сергей Морозов 25 марта выступит в Законодательном Собрании с традиционным отчётом о результатах деятельности правительства Ульяновской области в 2014 году. Основной целью деятельности правительства, подчеркнуто в отчете, было повышение качества жизни в регионе. Отчёт сформирован, исходя из этой цели, и содержит четыре раздела. В первом отражены результаты деятельности ведомств, влияющих на формирование и накопление человеческого капитала в Ульяновской области. Следующий посвящен развитию технологической инфраструктуры, влияющей на качество жизни. Затем отражены результаты деятельности в экономике и в государственном управлении. Следует сказать, что материалы с отчетом размещены на электронном ресурсе: http://expert.ulgov.com/debate/index/show/id/156

Некоторые наши читатели уже успели с ними ознакомиться.

Мы попросили высказать свое мнение по поводу отчета губернатора начальника отдела ЗАГС Светлану Дмитриеву.

— Прочитала с интересом, особенно первый раздел. Ведь там сделан анализ деятельности ведомств, относящихся к социальному блоку. Отмечены достижения, недостатки, поставлены задачи на перспективу. Есть главы, посвященные непосредственно деятельности органов ЗАГС. Лестная оценка дана одному из направлений нашей работы по улучшению демографической ситуации.

С удовлетворением отметила, что благодаря планомерной и кропотливой работе всех ветвей власти, общественности, многочисленным акциям, которые проводятся в регионе по инициативе губернатора, у нас повышается рождаемость, количество многодетных семей, увеличивается продолжительность жизни населения. А главы «Совершенствование системы органов ЗАГС», «Содействие органов ЗАГС улучшению демографической ситуации и проведению семейной политики» читала с ручкой в руках, делала выписки. О задачах, которые ставит глава региона, рассказала сотрудникам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *