Архивы

НА ЦЕМЗАВОДЕ МЕНЯЮТ ВЕТХУЮ ТЕПЛОТРАССУ

№ 35 от 29 августа 2014 г.

До наступления холодов остается не так много времени. Все ответственные службы активно проводят работы по подготовке к отопительному сезону. В поселке Цемзавод на прошлой неделе приступили к замене участка теплотрассы, расположенного по улице Лесная. О том, как ведутся работы, нам рассказал начальник управления промышленности, транспорта, строительства, связи, ТЭР и ЖКХ Администрации МО «Сенгилеевский район» Виктор Владимирович КАНДРУНИН:

— Работы по замене труб теплотрассы проводятся бригадой подрядной организации из р.п.Тереньга (ИП Олигов М.Б.).

Запланировано заменить 290 погонных метров тепловых сетей. Окончание работ намечено на 30 августа. Безусловно, параллельно мы еще проводим работы по благоустройству.

Отмечу, на ремонт тепловых сетей поселка первый раз была выделена такая большая сумма денег – 1 млн.760 тыс. рублей. Кроме того, готовятся котировки на проведение таких работ по улицам Школьная (на замену 230 п.м теплотрассы), Кооперативная (340 п.м), а также на ул. Цементников (345 п.м), где требуется срочный ремонт теплотрассы, так как она очень ветхая.

А вот как прокомментировала проводящиеся работы депутат Совета депутатов МО «Сенгилеевское городское поселение» О.В. МИРСКОВА: «Я живу в поселке больше тридцати лет, не припомню, чтобы за это время проводили такие объемные работы по ремонту теплотрасс. Имеющиеся трубы уже давно сгнили, следовательно, и тепло пропускали зимой. Очень хорошо, что теперь их заменят на новые!».

Довольные отзывы я услышала и от других жителей этого поселка. К примеру, Л.А. ОКУТИНА, проживающая в доме №26 по ул.Лесная, сказала так: «Наблюдая, как работает бригада ремонтников, я заметила, что они очень ответственно подошли к делу, стараются, не жалея сил. Молодцы! И трубы красят после установки. Пообещали, что уберут после окончания работ обрезки старых труб. Надеюсь, теперь в наших домах в холодное время года всегда будет комфортно, ведь новые трубы утеплят, и они будут без потерь доносить тепло в квартиры».

А.РУЗАЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *