Архивы

СЕЗОН СУББОТНИКОВ СТАРТОВАЛ

№ 17 от 24 апреля 2015 г.

Первый в этом году областной субботник в рамках объявленного Губернатором весеннего месячника по благоустройству населенных пунктов прошел 18 апреля.

 В Сенгилее в нем приняли участие коллективы различных организаций и учреждений, в том числе техникумов, школ и детских садов, индивидуальные предприниматели, общественные организации, население города и, разумеется, работники районной администрации.

Надо сказать, некоторые коллективы, а также многие жители занялись наведением чистоты и порядка на своих территориях и у своих домов еще раньше этой даты.

А в день официально назначенного субботника коллектив отдела культуры, поднимая дух и работоспособность его участников, транслировал песни военных лет, рассказы о героях Великой Отечественной, проживавших на сенгилеевской земле.

Готовясь к предстоящему вскоре празднованию Дня Победы, ряд организаций уже начал размещать поздравительные билборды и растяжки, а у здания Сенгилеевской средней школы № 1 ведутся работы по установке бюста её бывшего директора, Героя Советского Союза Н.Н.Вербина.

 * * *

В селе Артюшкино, как сообщила нам его администратор М.В.Толчкова, 17 апреля прошел субботник по очистке и уборке сельского кладбища.

Активное участие в благоустройстве приняли жители села Яшин А.Г., Причалов В.В., Дементьев А.С., Василенко В.Н., Куренёв А.В., Куренев Н.А., Качагин М.С., Зыкин А.П., работники ФАПа, аптеки, клуба досуга, сельской библиотеки. Очень хорошо потрудились юные помощницы – ученицы 4 класса Яшина Софья и Толчкова Настя.

Навели порядок на могиле инвалида войны Тарасова Виктора Петровича, могила которого была восстановлена в 2014 году.

В этот же день в Артюшкино прошел субботник по уборке возле обелиска павшим воинам, в котором участвовали преподаватели Артюшкинской средней школы – Нечёснова И.Е. и Федотова А.С. и учащиеся Дементьева Алина, Денисенко Сергей, Маясов Арсений, Лукьянчева Полина и Артемьев Саша. Все они заслужили огромную   благодарность   сельской администрации.

16 апреля учащиеся Сенгилеевской средней школы № 2 с классными руководителями, педколлективом привели в порядок школьную территорию. А 18 апреля, в рамках областного субботника ипатриотического марафона «70 добрых дел — к 70-летию Победы!» трудились в сквере у памятника     Г. Д.Гаю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *